Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Католический епископ в Алеппо в интервью RT: Сирийцы относятся к операции ВКС РФ как к спасению
0

Католический епископ в Алеппо в интервью RT: Сирийцы относятся к операции ВКС РФ как к спасению

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-02-2016, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » Католический епископ в Алеппо в интервью RT: Сирийцы относятся к операции ВКС РФ как к спасению



Епископ католической церкви сирийского Алеппо Джордж Абу Хазен в эксклюзивном интервью RT рассказал о ситуации в городе и том, как местные жители относятся к военной кампании РФ против боевиков ИГ. По его словам, сирийцы рассматривают операцию российских ВКС как реальную борьбу с терроризмом в Сирии и надеются, что ситуация скоро улучшится.

Католический епископ в Алеппо в интервью RT: Сирийцы относятся к операции ВКС РФ как к спасению

В эксклюзивном интервью RT епископ католической церкви в Алеппо Джордж Абу Хазен рассказал об операции ВКС РФ в Сирии и ситуации в самом городе.

«Внутри города ситуация сложная. Во-первых, нет электричества, где-то уже пять месяцев полностью нарушена подача электроэнергии. Во-вторых, полностью нарушено водоснабжение. Мы живём без воды уже 35 дней. Отсутствие воды ещё больше усложняет нашу жизнь», — рассказал Абу Хазен.

Кроме того, почти ежедневно жилые районы Алеппо обстреливаются вооружёнными группировками. «К несчастью, эти обстрелы несут смерть и разрушение, ужас и страх и вынуждают многие семьи покидать свои дома. Такова у нас ситуация на данный момент», — поделился епископ, добавив, что, в связи с последними успехами правительственной армии, местные жители надеются на улучшение общей ситуации в городе.

Он подчеркнул, что в Алеппо рассматривают операцию ВКС РФ как реальное стремление России бороться с терроризмом. «Особенно, учитывая то, что эта военная операция проходит параллельно со стимулированием мирного процесса. И это — главное. Мы действительно надеемся, что мирный процесс полностью возобладает над военными действиями по всей Сирии», — отметил Абу Хазен.

По словам католического епископа, большая часть сирийского народа относится к российской военной операции как к спасению и выводу страны из состояния, в которой она находится уже пять лет. «Сирийцы относятся к этой операции очень положительно, — заявил Джордж Абу Хазен. — Как я уже вам сказал, действия России не сводятся только к военной операции. Россия оказывает очень позитивное воздействие, стимулируя переговорный процесс и межсирийский диалог. Мы надеемся, что он состоится».

В интервью RT он рассказал, что война в Сирии негативно отражается не только на сирийских христианах, но и на всём сирийском обществе, особенно — на меньшинствах.

«Как вы знаете, в Сирии много меньшинств. Сирийское общество состоит из 23 религиозных и этнических групп. До войны все мы жили в мире, согласии и гармонии. Я сравниваю наше довоенное общество с красивой мозаикой. Но, к сожалению, война уничтожает эту прекрасную многоцветную мозаику. Война навязывает нам один единственный цвет», — поделился он.

Епископ отметил, что всем известно, как джихадисты относятся в Сирии к христианам и даже к своим единоверцам, которые не разделяет их экстремистские взгляды. «Они объявляются неверными. Это, естественно, негативно отражается на всех сирийских гражданах, особенно — на христианах и других меньшинствах», — рассказал RT Джордж Абу Хазен.





http://russian.rt.com/article/149498




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт