Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дворкович: Цена на нефть перестанет падать после заморозки добычи
0

Дворкович: Цена на нефть перестанет падать после заморозки добычи




Решение стран ОПЕК заморозить нефтедобычу положительно скажется на ситуации на рынке нефти, но надо понимать, что большое влияние на нефтяные цены имеют и другие факторы, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время брифинга на Красноярском экономическом форуме.
Дворкович: Цена на нефть перестанет падать после заморозки добычи

В сложившихся условиях любое прогнозирование дальнейшей динамики цен на нефть является весьма сложным занятием, поскольку на формирование конечной цены на углеводороды влияет целый комплекс факторов. Однозначно можно утверждать лишь одно: решение о заморозке нефтедобычи будет препятствовать дальнейшему проседанию мирового рынка нефти, считает Дворкович.
16 февраля, по итогам переговоров в катарской столице Дохе уполномоченные представители от Саудовской Аравии, Катара, Венесуэлы, которые являются членами ОПЕК, а также глава Минэнергетики РФ Александр Новак заявили о готовности зафиксировать объемы нефтедобычи в 2016 году на отметке, соответствующей показателям января текущего года, при условии, что другие страны поступят так же. Руководство Ирана, которое последние несколько недель наращивало темпы добычи нефти, пока не озвучило свой вердикт касательно присоединения к инициативе других стран-нефтедобытчиков по стимуляции цен на нефть.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт