Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста
0

Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста

  • Опубликовал: Вадим
  • Дата: 22-02-2016, 12:30
  • Категория: Политика » Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста



Люди, пострадавшие в результате обстрела социального центра в начале декабря прошлого года в Сан-Бернардино, поддерживают решение властей, намеренных заставить корпорацию Apple взломать iPhone террориста, передает информагентство Reuters.
Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста

На протяжении недавнего времени в Сан-Бернардино не утихает спор вокруг корпорации Apple и ФБР. Дело в том, что ФБР обратилось за помощью к представителям корпорации с просьбой помочь во взломе iPhone террориста, виновного в гибели людей во время расстрела в социальном центре в начале декабря прошлого года. Глава Apple Тим Кук отказал в данной помощи, объяснив это тем, что не может таким образом подставлять остальных пользователей гаджетов, лишая их конфиденциальности и личной безопасности.
Многие местные жители, в том числе и пострадавшие во время обстрела, поддерживают решение властей Сан-Бернардино, и выступают за взлом iPhone террориста, поскольку это может дать хоть какую-то информацию о случившемся.
Немногим ранее появилась информация, что адвокат Apple Тед Олсон оспаривает решение властей и суда, объясняя это тем, что взлом данного устройства будет означать то же самое, что вскрыть «ящик Пандоры». В данном случае у террористов и хакеров по всему миру появится возможность добраться к личной информации клиентов корпорации Apple, что повлечет за собой необратимые последствия.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт