Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Apple создаст совет экспертов в урегулировании спора с ФБР
0

Apple создаст совет экспертов в урегулировании спора с ФБР




Корпорация Apple предлагает создать специальное ведомство, состоящее из экспертов в урегулировании спора с представителями ФБР. Такой информацией поделились корреспонденты новостного портала Reuters.
Apple создаст совет экспертов в урегулировании спора с ФБР

Руководство американской корпорации Apple начинает создание специального экспертного совета, который в будущем займется вопросами по урегулированию разногласий с сотрудниками Федерального бюро расследования США. Отмечается, что новое ведомство внутри компании поможет прекратить спор без судебных разбирательств и предотвратит попытки получения персональных данных одного мобильного телефона, ранее принадлежавшего террористу из Калифорнии.
Сейчас руководство ФБР планирует привлечь Apple к уголовной ответственности в связи с их отказом открывать доступ к вышеуказанному устройству. После слов представительства ФБР с докладом выступил глава Агентства национальной безопасности Майкл Роджерс с заявлением о том, что в случае открытого доступа террористических актов в Париже удалось бы избежать, ведь, по мнению спецслужб, боевики использовали зашифрованные способы связи друг с другом.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт