Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Новости ЕС: поляки отгородятся стеной от Украины, а Германия усложнит мигрантам жизнь
0

Новости ЕС: поляки отгородятся стеной от Украины, а Германия усложнит мигрантам жизнь

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-02-2016, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Новости ЕС: поляки отгородятся стеной от Украины, а Германия усложнит мигрантам жизнь



Новости ЕС: поляки отгородятся стеной от Украины, а Германия усложнит мигрантам жизнь

Обе эти новости связаны одной проблемой, проблемой мигрантов. И если одни пытаются защититься от незваных гостей, то другие просто используют их как отговорку, чтобы сделать то, что уже давно хотели, но не знали, как оправдать свои действия.

Пока что усложнять и без того сложную жизнь мигрантов принялся флагман Евросоюза – Германия. Бундестаг принял «миграционный пакет-2» большинством голосов. Чем он грозит беженцам, ищущим лучшей доли в старушке Европе?
Сразу «на входе» будут созданы пунктов приема, в которых общий поток будут фильтровать на перспективность получения статуса беженца, тех, кто не подойдёт быстренько отправят обратно, то же касается граждан государств западных Балкан. Кстати, Марокко, Алжир и Тунис теперь признаны «безопасными государствами», и у выходцев из этих стран не получится разжалобить европейских чиновников.

Те же, кто получит ограниченное право на получение убежища (не в рамках Женевской конвенции о беженцах), но всё же не смогут вернуться домой из-за угрозы жизни и здоровью в течение двух лет, не смогут перевести семью, как это они делают сейчас. Но это ещё не всё. Соискатели убежища, получившие статус «резидент» будут обязаны находиться в пределах региона, в котором они зарегистрированы, а не блудить где попало.

Кроме того, ужесточены требования о прохождении медицинского осмотра. Это станет важным условием для получения права на пребывание. Я так понимаю, что больным и немощным дорога в европейские земли будет закрыта, мол, пусть к себе домой едут болеть. Прям, по Гитлеру: «Слабый должен умереть».
А чтобы уж совсем показать мигрантам всю серьезность своих намерений взять их в ежовые рукавицы, европейцы с мигрантов каждый месяц будут собирать по 10 евро в качестве компенсации за интеграционные курсы.

Под предлогом борьбы с нежелательными мигрантами Польская организация «Национальное движение» предложила отгородиться от «братской» Украины высоким забором. В том числе, наверное, имеются в виду нежелательные мигранты из самой Украины. И вовсе не поломоек и проституток из Незалежной боятся поляки, а майдаунов, правосеков и прочих отморозков, коих расплодилось на Украине великое множество. От них и хотят отгородиться. Это на майдане Польша их поддерживала, а в гостях видеть таких совсем не хочет.

В общем, расхлебывает ЕС то, что заварил. Гости – мигранты, в числе которых много экстремистов, ещё потрясут старушку Европу за грудки, сколько бы она замков не вешала на дверь.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт