Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании
0

В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании

  • Опубликовал: Wood
  • Дата: 25-02-2016, 20:35
  • Категория: Политика » В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании



Хакер из Австралии Трой Хант смог дистанционно взломать японский электрокар Nissan Leaf, который находится в Великобритании, благодаря уязвимости в мобильном приложении для автомобиля.
В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании

Своеобразный эксперимент Ханту помог провести его приятель и специалист в области IT-безопасности Скотт Хелме, который и находился в момент взлома в электромобиле Nissan Leaf на территории Великобритании. По их словам, слабым местом в защите японской модели оказалось фирменное приложение, которое предназначено для отображения различной информации касательно автомобиля. При этом для получения доступа к функциям электрокара, который находился на другом континенте, австралийскому хакеру не понадобилось сопутствующее мобильное приложение от Nissan, он взломал чужой автомобиль через обычный браузер, просто указав в адресной строке VIN-номер транспортного средства.

Так, Трой Хант, находясь в Австралии, получил полный контроль над климатической системой Leaf, обогревом сидений, всю дорожную информацию и персональные данные водителя. Однако, как отметил хакер, взломать можно только неподвижный электрокар, а также если владелец Nissan Leaf войдет под своим логином в фирменное приложение Carwings. Хант уже уведомил о найденной уязвимости компанию Nissan, представители которой пообещали исправить ошибку в скором времени.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт