Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Samsung начинает продажи современных плат Artik 5
0

Samsung начинает продажи современных плат Artik 5




Samsung начинает продажи современных плат Artik 5, способных работать с большим количеством операционных систем, среди которых Fedora Linux, Nucleus Real Time OS и Tizen.
Samsung начинает продажи современных плат Artik 5

Еще в минувшем году в зарубежных СМИ появились публикации о том, что южнокорейский техногигант Samsung намерена выпустить бюджетную плату Artik 5. После этого производитель не говорил ни слова о новой платформе, из-за чего все успели забыть о ней. Сейчас же различные интернет-издания начали писать о том, что вышеупомянутая плата стала доступна для приобретения по цене в 100 долларов США.
В основу этой модели легла однокристальная схема с двумя процессорными ядрами GPU Mali 400 MP2 и Cortex-A. Одновременно с этим платформа может похвастаться 512 Мб ОЗУ и 4 Гб встроенной памяти, объём которой можно расширить при помощи флеш-карт MicroSD. Кроме того, плата поддерживает Bluetooth и Wi-Fi. Размеры новинки сравнительно небольшие - 29х52х3,5 миллиметров. Согласно официальным сведениям, она обладает совместимостью с внушительным количеством "операционок", среди которых Fedora Linux, Nucleus Real Time OS и Tizen.
По словам представителей Samsung, в скором времени начнутся продажи еще двух плат - Artik 1 и Artik 10, предназначенных для носимых гаджетов и персональных компьютеров соответственно.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт