Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Захарченко: Выборы в ДНР состоятся, если Киев принудят выполнить свои обязательства
0

Захарченко: Выборы в ДНР состоятся, если Киев принудят выполнить свои обязательства

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-03-2016, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » Захарченко: Выборы в ДНР состоятся, если Киев принудят выполнить свои обязательства



Захарченко: Выборы в ДНР состоятся, если Киев принудят выполнить свои обязательства


Проведение выборов в Донецкой народной республике можно будет обсуждать после выполнения Украиной пунктов принятого ранее Комплекса мер по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Если Берлин и Париж смогут принудить Киев к выполнению его обязательств, то тогда вопрос о выборах может встать в повестку дня.

Однако тут я должен сказать, что народ Донбасса не согласится на то, чтобы «разменять» на выборы другие пункты Комплекса мер», - заявил Захарченко.

«Да, нам выборы нужны для того, чтобы закончить процесс госстроительства и привлечь наш народ к решению своей судьбы. Но не ценой политического урегулирования в целом и не ценой нашей свободы, за которую мы кровь проливали.

Все остальные пункты минских соглашений, включая конституционную реформу на Украине, закон об особом статусе Донбасса и многое другое, должны быть выполнены», - добавил Захарченко.

Кроме того, глава ДНР напомнил, что республика технически готова к избирательному процессу.

«Технически мы к выборам готовы давно. Напомню, что мы собирались еще осенью прошлого года их проводить, но перенесли, пойдя навстречу европейцам, которые рассчитывали на то, что Украина начнет выполнять свои обязательства.

Украина продемонстрировала нежелание и неготовность выполнять свои обязательства. Пусть Германия и Франция попробуют еще раз убедить своих подопечных», - отметил он.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт