Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Великобритании Facebook введет изменения в схему уплаты налогов
0

В Великобритании Facebook введет изменения в схему уплаты налогов




В Великобритании социальная сеть Facebook может внести некоторые изменения в схему уплаты налогов для британских граждан. Такие сведения появились на страницах иностранных СМИ.
В Великобритании Facebook введет изменения в схему уплаты налогов

Корпорация Facebook внесет изменения в налоговую систему Великобритании, выплачивая денежные средства, заработанные на рекламе, непосредственно в британскую налоговую полицию, тогда как ранее выплата происходила в Ирландии. Выплата налогов по менее крупным сделкам за предоставление рекламных услуг будет производиться в Ирландии, в той же стране, где расположен международный офис корпорации Facebook.
Вышеуказанные изменения вступят в законную силу не ранее апреля текущего года, существенные отчисления в государственную казну поступят только к началу 2017 года. К слову, ставка корпоративного налога в Великобритании на сегодняшний день составляет 20 процентов, основной причиной перевода выплаты денежных средств является критика со стороны властей Туманного Альбиона и мировой общественности. Так, в 2015 году годовая выручка за рекламу в Facebook составила 148,7 миллиона долларов, тогда как общая годовая сумма налогообложения составила всего 4,3 тысячи долларов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт