Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей
0

«Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей

  • Опубликовал: Wood
  • Дата: 5-03-2016, 20:30
  • Категория: Политика » «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей



Компания «Металлинвестбанк» в связи с атакой хакеров потерял 200 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный представитель кредитной организации, как передает портал РИА Новости.
«Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей

Руководство российской компании «Металлинвестбанк» сообщает, что потери от хакерской атаки не превысили отметку в 200 миллионов рублей, тогда как изначально было сделано заявление о совершении кражи на сумму 677 миллионов. Ранее РИА Новости сообщало, что деньги выводили с корреспондентского счета вышеуказанного банка, после чего переводились на счета различных физических и юридических лиц для дальнейшего обналичивания.
По словам представителей банка, потери суммой в 200 миллионов рублей составляют меньше 1% от общего объема капитала, что также меньше полученной прибыли в рамках текущего года на сумму 400 миллионов рублей. В качестве противодействия был применен метод отключения от системы расчетов Центрального Банка России, что помогло вернуть часть средств и остановить списание денег со счетов. Правоохранительные органы продолжают поиски предполагаемых преступников, возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении кражи, личности похитителей на данный момент остаются неизвестными.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт