Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Контрольный в голову»: Украине заявили, что ее уже не ждут в НАТО
0

«Контрольный в голову»: Украине заявили, что ее уже не ждут в НАТО




«Контрольный в голову»: Украине заявили, что ее уже не ждут в НАТО


К трагическому для всякого «сознательного украинца» заявлению главы Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера о том, что Украину не примут в ЕС в ближайшие 25 лет, сегодня добавился очередной шокирующий удар, могущий окончательно подорвать и без того расшатанное многочисленными «зрадами» психическое здоровье псевдо-патриотов.



Как заявил руководитель миссии Украина-НАТО Егор Божок накануне встречи министра обороны Степана Полторака с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, военно-оборонный сектор Украины не готов к вступлению в НАТО в среднесрочной перспективе (в военно-политическом планировании США и Великобритании среднесрочная перспектива это период от 5 до 25 лет — прим. «Русской Весны»)




«Сейчас Украина не готова к членству в НАТО. Поэтому мы совместно с альянсом сконцентрированы над тем, чтобы привести оборонительный и сектор Украины в соответствие со стандартами, которые применяются в НАТО, что позволит нам, когда мы будем готовы, обсуждать более предметно вопрос членства или не членства в НАТО», — сказал и.о. главы миссии Украина-НАТО Егор Божок.




Необходимо отметить, что в традициях западной дипломатии странам, которым оказывается какое-либо содействие, не принято прямо говорить «нет» в ответ на те или иные просьбы, для этого применяется эвфемизм, когда решение откладывается на такой срок, который не предполагает какой-либо политической или даже моральной ответственности за сказанное — например, как обещание рассмотреть вступление Украины в ЕС через 25 лет.



Исходя из сказанного руководителем миссии и называя вещи своими именами, Украине в нынешнем виде попросту отказано во вступлении в НАТО.



Сама сегодняшняя встреча Полторака и Столтенберга будет сосредоточена вокруг согласования программных документов по реформированию Минобороны и ВСУ.



12 февраля лидер Украинского Государства Петр Порошенко подписал указ об утверждении комплексной программы по приведению сферы украинской обороны в соответствие со стандартами НАТО.



Согласно последнему социологическому опросу, 43% украинцев поддержали решение о членстве Украины в НАТО. Теперь им придется немного расстроиться.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт