Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СРОЧНО: Украинские снайперы возобновили обстрелы ясиноватской трассы
0

СРОЧНО: Украинские снайперы возобновили обстрелы ясиноватской трассы




СРОЧНО: Украинские снайперы возобновили обстрелы ясиноватской трассы


Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ не сможет провести инспекцию в районе ясиноватского блокпоста из-за возобновления снайперских обстрелов. Об этом ДАН сообщил сегодня начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов.



«Сегодня ОБСЕ не сможет проехать к блокпосту на ясиноватской трассе, поскольку украинские снайперы возобновили в районе интенсивный огонь. В такой обстановке безопасность наблюдателей остается под угрозой», — сказал собеседник агентства.



Он добавил, что в настоящее время сотрудники ОБСЕ, представители Минобороны ДНР и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) со стороны РФ находятся неподалеку от зоны обстрелов, на безопасном расстоянии.



Напомним, что накануне на автомобильной трассе в районе города Ясиноватая под интенсивный огонь с применением минометов калибра 82 мм, зенитных установок и стрелкового оружия попала группа российских журналистов, которые прибыли на место для освещения событий.



Участок трассы Ясиноватая — Горловка в районе ясиноватского блокпоста за последние несколько дней стал одной из наиболее горячих точек на линии соприкосновения в Донбассе. Седьмого марта информированный источник в силовых ведомствах ДНР сообщил ДАН о захвате украинскими военными участка территории в буферной зоне вблизи трассы.



С занятых там позиций ВСУ открыли огонь по гражданскому транспорту. Позже в министерстве обороны Республики сообщили о закрытии силами МВД движения в связи с обстрелами со стороны военных Киева.



Отметим, что автомобильная трасса, соединяющая Донецк и Ясиноватую с Горловкой, имеет большое значение для транспортного сообщения в ДНР. Автодорога, пролегающая вблизи линии соприкосновения, находится в зоне обстрелов ВСУ. В частности, в феврале на участке трассы между столицей Республики и Ясиноватой снайперским огнем была обстреляна машина главного врача Ясиноватской центральной больницы.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт