Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия освободила несколько селений и продвинулась на 8 км. восточнее Ханашера
0

Сирийская армия освободила несколько селений и продвинулась на 8 км. восточнее Ханашера

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-03-2016, 08:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия освободила несколько селений и продвинулась на 8 км. восточнее Ханашера



Сирийская армия освободила несколько селений и продвинулась на 8 км. восточнее Ханашера

10 марта 2016 г. части сирийских правительственных войск полностью освободили нагорье Шабит на юге провинции Алеппо, взяв под контроль несколько селений и ряд важных объектов. За сутки подразделения 555-й бригады 4-й механизированной дивизии при поддержке ополчения, палестинской бригады "Аль-Кудс" и батальона "Аль-Баас" продвинулись на восток от 6 до 8 километров южнее солончака Джаббуль и озера Сабхет Джабсин.
Около полудня, после ударов российской авиации, правительственные силы взяли селения Аль-Хайят, Аль-Аала, Аль-Кабира и вышли на восточный склон нагорья Шабит. Все ключевые высоты, включая гору Джебель-Шабет, перешли под контроль сирийской армии и террористам "Исламского государства" (ИГ) оказалось негде закрепиться.
Линия обороны ИГ на время полностью рассыпалась, что позволило правительственным войскам продвинуться еще дальше и взять под контроль военную базу и всю северную часть расположенного рядом полигона. Отступая по пустынной местности террористы неоднократно попали под огонь артиллерии и авиации. Численность их потерь неизвестна, но они достаточно велики.
Вечером стало известно, что руководство ИГ в срочном порядке перебросило подкрепления на на юго-восток пр. Алеппо и создает новую линию обороны в районе малых селений Джуб Халаф Аль-Ахмед, Джуб Хилаль Аль-Ахмед и Расм Аль-Хаджнин примерно в 10-12 километрах к западу от административной границы провинции Ракка. Подкрепления перебрасываются и южнее Ханашера, однако сил у "Исламского государства" уже нехватает. Сказываются серьезные потери от наступления Курдов в пр. Хасака и Ракка.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт