Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человека
0

Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человека




Создатель всемирно известной компании Microsoft на одном из интернет ресурсов, отвечая на вопросы пользователей, рассказал о самых ожидаемых разработках в следующие 20 лет. Как считает сам Билл Гейтс, таким открытием станут роботы, наиболее приближенные по облику и возможностям к человеку.
Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человека

Билл Гейтс вчера, 10 марта, общаясь с пользователями одного интернет ресурса, отвечал на их вопросы. Один из вопросов, который задали создателю Microsoft, был о том, чего по его мнению следует ожидать в следующие 20 лет. Он ответил, что скорее всего случится прорыв в робототехнике и начнут появляться машины, по облику и возможностям наиболее приближенные к человеку. Также он акцентировал внимание на том, что данное открытие может произойти в ближайшие 10 лет, хотя подобные изобретения уже существуют. Создатель Microsoft также отметил, что при внедрении таких технологий есть риск попадания их не в те руки и применения их против человека.
Стоит отметить, что на сегодня уже существуют работы, по каким-то отдельным чертам похожи на человека. Так, уже существует робот, умеющий танцевать, ходить по кругу и обходить препятствия, робот с чувствительной кожей и машина, которая способна читать и изображать эмоции, а также робот способный плакать. Всё это отдельные черты и на данный момент еще нет робота, который смог бы соединить несколько качеств в одно. Именно поэтому Билл Гейтс и акцентировал внимание на то, что в ближайшие 10 лет возможен прорыв в данной области.
Также, отвечая на вопрос о возможных открытиях, упоминалась особая роль биологов. Билл Гейтс отметил что в ближайшем будущем произойдет множество открытий в медицине и биологии, однако все эти достижения можно использовать и не по назначению, а против человечества.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт