Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Washington Post: Владимир Путин поставил Запад в тупик
0

Washington Post: Владимир Путин поставил Запад в тупик




Washington Post: Владимир Путин поставил Запад в тупик

Запад в очередной раз был раздавлен, а президент РФ Путин показал всему миру, что к его мнению нужно не только прислушиваться, но и придерживаться соображений и политики, которую предлагает глава Российской Федерации для решения самых значимых международных вопросов.
В своем последнем выпуске американская газета Washington Post признает поражение администрации США. Как пишет еженедельник, на этот раз внезапное решение о выводе российских войск с территории Сирии стало, как минимум, внезапным и шокировало Вашингтон. Это было особенно заметно на фоне того, как Барак Обама и окружающая его свита критиковали действия Москвы, а также предвещали России огромные проблемы – пучину вооруженного конфликта в САР.

«США пришлось принять Россию в качестве ровни в реализации посреднических усилий, направленных на прекращение огня и организацию нового раунда мирных переговоров, а также согласиться на условия Путина, включая отказ от адресованного (президенту Сирии Башару) Асаду требования уйти из власти в ближайшем будущем», — пишет Washington Post.

Также Washington Post уверяет, что благодаря вмешательству Владимира Путина в сирийский конфликт, он дезориентировал Запад и нейтрализовал попытки изолировать Россию. Американское информационное агентство даже позволило себе сделать вывод, что уже этим летом санкции с России будут сняты.

Подробная реакция и вывод Washington Post вполне оправдан. Глава Белого дома Барак Обама и вся окружающая его «транснациональная свита» и впрямь не ожидали, что Путин не только добьется международного признания вследствие военной операции в Сирии, но и так резко выведет оттуда войска.
Но так же нельзя сказать, что решение было принято спонтанно. Очевидно, что Владимир Путин заранее обдумывал стратегию, чтобы добиться определенного результата от своих действий – эффекта, который скажется на нашем государстве, а также покажет еще ту «кузькину мать» всем приспешникам Запада и, прежде всего, США.

Удалось ли заткнуть западным представителям рот и отбить у них всякое желание вставлять и дальше палки в колеса руководству Российской Федерации? Едва ли! Они к своей мечте – прижать Россию к ногтю – идут на протяжении многих лет, и вероятно, что дальше будут придерживаться этой агрессивной позиции. Но в Кремле всегда найдется ответ на их выпады. Как, например, сейчас, когда толковая и обдуманная политика президента РФ Владимира Путина поставила весь Запад в тупик.

Теперь руководство западных государств даже представить себе не может, какой следующий шаг предпримет российский президент. Запад дезориентирован, а Кремль может в очередной раз праздновать успех.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт