Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Курды объявили о создании федеративного региона на севере Сирии, Дамаск против
0

Курды объявили о создании федеративного региона на севере Сирии, Дамаск против

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 17-03-2016, 15:30
  • Категория: Политика » Курды объявили о создании федеративного региона на севере Сирии, Дамаск против



Курды объявили о создании федеративного региона на севере Сирии, Дамаск против

Сирийские курды объявили о создании федеральной системы в регионе сирийский Курдистан на севере Сирии, передает РИА Новости.


О новой федерации объявил представитель Партии демократического союза Сиханоук Дибо по итогам съезда представителей северной Сирии в городе Румейла. Предполагается, что сирийский Курдистан останется в составе государства, однако будет иметь собственное административно-территориальное устройство.


Власти Сирии в Дамаске и противостоящая им "Национальная коалиция революционных и оппозиционных сил" в этот раз выступили с единой позиции и заявили о непризнании решения курдов. Создание новой федерации правительство Сирии объявило "незаконным", а коалиция оппозиционных сил высказалась за единство страны.


Всего на встречу в Румейле приехали около 200 делегатов из северных сирийских провинций. На собрании присутствовали не только курды, но и арабские, чеченские, армянские, туркменские и другие делегации. Мероприятие прошло под лозунгом "Федеральная Сирия — гарантия общей жизни и братства народов".


Дамаск ранее уже отказался признавать автономию провозглашенного сирийского Курдистана, однако из-за идущей в стране войны власти не имеют никакого воздействия на курдский регион.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт