Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U
0

Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

  • Опубликовал:
  • Дата: 23-03-2016, 16:30
  • Категория: Политика » Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U



До конца текущего года компания Nintendo планирует полностью прекратить производство игровых консолей Wii U. Ожидается, что на смену устаревшей модели придёт более совершенная Nintendo NX.
Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

По данным агентства Nikkei, в этом году Nintendo собирается изъять из рынка свои модели консолей Wii U, а также аксессуары к ним. Подобные действия эксперты объясняют низким уровнем популярности Wii U и тем, что данная модель заметно проигрывает конкуренцию на рынке Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Так, к концу прошлого года, Nintendo удалось продать всего 12,6 млн игровых консолей, в то время как Sony PlayStation4 удалось продать 36 млн моделей, а Microsoft Xbox One – 18 млн.
Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

Также ожидается, что сегмент Wii U на рынке заменит новый продукт Nintendo – NX. Уже известно, что производством новой модели будет заниматься фабрика Foxconn, которая также выпускает смартфоны и планшеты Apple. На данный момент Nintendo не раскрывает подробностей относительно грядущего выпуска новинки и ожидается, что компания представит новую модель уже в июне на международном мероприятии E3 2016.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт