Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Компания FriendlyARM выпустила в продажу новый одноплатный компьютер NanoPi M1
0

Компания FriendlyARM выпустила в продажу новый одноплатный компьютер NanoPi M1

  • Опубликовал: Кондрат
  • Дата: 25-03-2016, 13:30
  • Категория: В Мире » Компания FriendlyARM выпустила в продажу новый одноплатный компьютер NanoPi M1



Компания FriendlyARM выпустила в массовую продажу свой новый одноплатный компьютер NanoPi M1, созданный для разработчиков и энтузиастов. Стала известна цена устройства.
Компания FriendlyARM выпустила в продажу новый одноплатный компьютер NanoPi M1

Ранее изготовители плат NanoPi использовали традиционный процессор Samsung S3C2451, но в выпущенной новинке использован более современный Allwinner H3 с четырьмя ядрами ARM Cortex A7 частотой до 1,2 ГГц и графическим процессором Mali-400MP2 с рабочей частотой до 600 МГц.
Объем оперативной памяти, устанавливаемой в устройство, в зависимости от модификации, составляет 512 МБ или 1 ГБ. Своей памяти плата не имеет, но для хранения данных владельцев может быть использован слот microSD.
Беспроводные интерфейсы не установлены, а для подключения к сети предназначен один порт Fast Ethernet. Периферийные устройства могут быть подключены с помощью трех портов USB 2.0 и одного microUSB, поддерживающего OTG. Существует возможность подключения наружной камеры через интерфейс DVP.
Видеовыходом HDMI 1.4a воспроизводится разрешение до 1920х1080 пикселей. Звуковой выход mini-jack совмещает в себе вывод звука и аналоговый CVBS. В плату установлены также встроенный микрофон и ИК-приемник.
Основной операционной системой, которая поддерживает устройством, является Ubuntu с установленными оболочками Mate и Debian. Использованы возможности загрузчика U-Boot.
Цена платы FriendlyARM NanoPi M1 составляет небольшие 11 долларов. При оплате еще 3,5 долларов, покупатель может дополнительно приобрести корпус, который изготавливается по методу 3D-печати.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт