Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Исламское государство" пытается контратаковать западнее Пальмиры
0

"Исламское государство" пытается контратаковать западнее Пальмиры

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 29-03-2016, 09:30
  • Категория: Новости » "Исламское государство" пытается контратаковать западнее Пальмиры



"Исламское государство" пытается контратаковать западнее Пальмиры

Ситуация на востоке пр. Хомс. Видно сужение зоны контроля армии в р-не авиабазы Ат-Тияс
28 марта 2016 г. боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) контратаковали в направление трассы Пальмира - Хомс в районе авиабазы Ат-Тияс (Т-4). Непосредственно к базе им прорваться не удалось, но террористы на время захватили блокпост, на котором дежурили совместно сирийские ополченцы и иракские добровольцы.
В результате атаки, по данным руководства ИГ, боевикам удалось захватить некоторое количество оружия, снаряжения и боеприпасов, после чего они отступили. Дальнейшее их продвижение было пресечено ударами российской и сирийской авиации. На опубликованных в сети фото террористы продемонстрированные захваченные пулеметы (14,5 мм.), автоматы, патроны.
"Исламское государство" пытается контратаковать западнее Пальмиры

ИГ демонстрирует трофеи набега на блокпост в р-не базы Ат-Тияс, 28 марта 2016
Районы к северу и югу от авиабазы Ат-Тияс пока являются наиболее проблемными в провинции Хомс. Без освобождения города Кариатен и зачистки десятков селений восточнее Хомса победа в Пальмире будет очень ненадежной. Именно поэтому в настоящий момент подкрепления перебрасываются именно под Кариатен. За последние двое суток сюда прибыли несколько подразделений "Орлов Пустыни". Объекты ИГ в городе бомбят самолеты.
Восточнее освобожденной Пальмиры наступление постепенно продолжается. 28 марта правительственные силы смогли зачистить около 4 километров трассы N-7 и часть тянущегося вдоль нее газопровода. Наступление сильно сдерживает необоходимость разминировать автодорогу и ее окрестности. Для этого под Пальмиру в ближайшее время должны прибыть российские роботы разминирования.
Руководство "Исламского государства" в спешном порядке сооружает оборонительные линии в поселке Арак и далее в г. Ас-Сухна. Арак террористы, судя по всему, намерены защищать упорно, поскольку рядом с ним находятся крупные месторождения Арак и Мустадира. В районе Дейр-эз-Зора полевые командиры ИГ устраивают личные встречи со старейшинами племен, пытаясь договориться о пополнении из местной молодежи, что говорит об острой нехватке боевиков.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт