Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple
0

ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple

  • Опубликовал:
  • Дата: 29-03-2016, 13:30
  • Категория: Политика » ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple



ФБР взломали iPhone террориста из Калифорнии, не прибегая к помощи Apple. Такими сведениями поделились журналисты новостного портала BBC.
ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple

Сотрудники Федерального бюро расследования взломали смартфон iPhone экстремиста из калифорнийского города Сан-Бернардино, не прибегая при этом к помощи сотрудников корпорации Apple. В данный момент никаких точных сведений по поводу способа взлома телефона нет, однако точно можно сказать, что судебные разбирательства с Apple по поводу их отказа предоставить доступ к мобильному телефону Саида Фарука подойдут к концу.
Одним из способов разблокировки телефона террориста являлся взлом при помощи специально разработанной программы, о чём говорили во время заседания суда. Apple отказались создавать подобное программное обеспечение, обратившись в вышестоящие инстанции, и обжаловав приговор суда, ссылаясь на то, что ФБР нарушает права на частную информацию клиентов. Основной проблемой доступа к телефону являлось то, что телефон после десяти неудачных попыток ввести код доступа заблокировался, что стало причиной отказа к доступу даже для сотрудников Apple.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт