Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия
0

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия




Минобороны Армении сообщило, что вооруженные силы страны перешли в контрнаступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта.


Обострение конфликта в Нагорном Карабахе: погиб ребенок, еще два ранены

Армения и Азербайджан заявили о резком обострении конфликта в Нагорном Карабахе. "ВС Армении за сутки нарушили режим прекращения огня 127 раз", — заявил представитель азербайджанского ведомства, добавив, что противник использует минометы.

В минобороны Армении сообщили, что в ночь на второе апреля Азербайджан начал активное наступление на линии соприкосновения сторон, подчеркнув, что противник использует тяжелую артиллерию и авиацию. При этом Армения сообщает, что обстрел велся по всей линии соприкосновения, а также по жилым кварталам.

"Минобороны Армении обращает внимание международного сообщества на ситуацию и ожидает немедленного вмешательства во избежание широкомасштабных боевых действий", — отметили в военном ведомстве.

Армия непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщает о многочисленных артиллерийских ударах по ее частям. Кроме того, там заявили, что при обстрелах погиб 12-летний ребенок — Вагинак Григорян, еще двое детей ранены.

МИД РФ изучает поступившие данные о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. В российском ведомстве отметили, что располагают сведениями о погибших, передает "Интерфакс".

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия


В принципе, предсказуемо и ожидаемо, но все равно нехорошо. Война Армении и Азербайджана - это очередная точка дестабилизации в Евразии. Армения - единственный на Кавказе члена Евразийского союза и в последнее время очень близкий союзник России.

Главная и единственная цель - начать мясорубку и завлечь туда Россию, обозлив против нее весь Кавказ. И снова России придется искусно тушить пожар и принуждать к миру, искать такие решения, которые бы не навредили, а излечили. Это трудно. Но такова наша миссия в 21 веке.

Дай Бог, чтобы на этот раз все же не рвануло.

Конфликт в Нагорном Карабахе. Онлайн-трансляция

СМИ сообщают о 50 спецназовцах Азербайджана, убитых в Нагорном Карабахе

Предположительно, первый сбитый в зоне конфликта вертолет летел им на подмогу.

МИД Армении просит международное сообщество призвать к порядку Азербайджан

13:40 Азербайджан перебрасывает тяжелую технику в Нагорный Карабах

13:14 - Армия Нагорного Карабаха уничтожила 3 азербайджанских танка.

Наиболее горячие бои идут на южном и северо-восточном направлениях, сообщили в Минобороны республики.

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

12:57 - Шойгу провел переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана.

Министры обороны России, Армении и Азербайджана обсудили необходимость безотлагательных мер по стабилизации ситуации в зоне карабахского конфликта.

12:43 - Армия полностью контролирует ситуацию в Карабахе, заявил премьер Армении.

Армянские ВС полностью контролируют ситуацию в зоне карабахского конфликта, заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян, сообщает пресс-служба правительства.

"Армянские военные силы, нанеся существенные потери и отбросив противника, полностью контролируют ситуацию", - заявил Абрамян в ходе созванного в субботу совещания в правительстве.

12:42 - Нагорный Карабах сообщил об уничтожении 2 вертолётов, 2 танков и 2 беспилотников.

Силы ПВО непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) уничтожили несколько единиц техники ВВС Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

12:41 - Владимир Путин призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе к прекращению огня.

Президент России Владимир Путин глубоко обеспокоен сообщениями о возобновлении боевых действий в Нагорном Карабахе. Глава государства призвал стороны к сдержанности, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

12:36 - В Армении заявляют об уничтожении диверсионной группы ВС Азербайджана.

Об этом заявили журналистам в пресс-службе Министерства обороны Армении.

По словам представителей военного ведомства, на подступах к населенному пункту Левонарх подразделение специального назначения Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) выявило и уничтожило диверсионно-разведывательную группу противника, которая отступила, оставив на месте своих погибших, передаёт агентство «Интерфакс».

11:59 - Напряженность на линии соприкосновения войск до сих пор продолжается. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана.

В Министерстве отметили, что азербайджанские артиллеристы нанесли мощный огневой удар по заранее определенным координатам вражеских войск, выведя из строя его боевую технику, личный состав и другую военную технику.


Между тем в соцсетях распространилась информация о том, якобы в Тер-Тере эвакуируют наших мирных жителей, а в Нагорном Карабахе враг срочном порядке проводят мобилизацию.

11:52 - Азербайджанская армия потеряла в ходе боев танк и беспилотник – Минобороны

Азербайджанская армия потеряла в ходе боев на линии соприкосновения с Карабахом танк и беспилотник, сообщил на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

11:28 - В Карабахе заявили об одном погибшем ребенке при обстреле.
Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило, что один ребенок погиб, еще двое детей ранены в Карабахе в результате применения азербайджанской стороной установок "Град".

11:04 - В приграничных регионах Азербайджана начался массовый исход населения.

10:44 - Минобороны Армении: ВС Карабаха удерживают инициативу в зоне конфликта.

«На данный момент активные боевые действия продолжаются, армянская армия дала уверенный отпор и в некоторых местах перешла в контрнаступление. Есть жертвы с двух сторон, однако противник имеет большое количество потерь в живой силе, технике, в том числе сбит вертолет. В боевых действиях инициатива находится в руках армянских ВС», - заявил пресс-секретарь министра обороны Армении.

10:36 - «Агрессию против Карабаха, возможно, санкционировали в Баку и Анкаре»

«Мы не понимаем, с чем связана эта агрессия Азербайджана против Нагорного Карабаха, но без санкции азербайджанского президента Алиева и, возможно, турецкого президента Эрдогана вряд ли бы обошлось», - заявил ИА REGNUM глава Арцахской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Паргев (Мартиросян).

10:23 - ВС Азербайджана терпят поражение в районе Мартуни.

ВС Азербайджана наступают по линии Мартуни и Мартакерта. В районе Мартуни азербайджанская армия получила решительный отпор, противник отброшен на национальную территорию. В настоящее время продолжается наступление в направлении Мартакерта. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте.

10:18 - Мария Захарова прокомментировала обстановку в зоне карабахского конфликта.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ведомстве ведут мониторинг информации об обстановке в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

10:16 - Минобороны Армении сообщает о многочисленных потерях Азербайджана.

В Минобороны Армении заявили о многочисленных потерях Азербайджана в ходе столкновения в Нагорном Карабахе, сообщает "Новости Армении". В частности речь идет о живой силе и технике.

10:11 - Министерство обороны Армении предупредило о непредсказуемых последствиях для Азербайджана в случае продолжения наступления.

Мнистерство обороны Армении официально подтверждает информацию об активных наступательных действиях вооруженных сил Азербайджана по всей протяженности линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь с 1 на 2 апреля.

Азербайджанская сторона с применением танков, артиллерии и воздушных сил попыталась проникнуть вглубь оборонительной линии Армии обороны НКР и занять тактические позиции. В настоящее время в результате активных действий подразделений Армии обороны НКР по всей линии сопротивления азербайджанские ВС отброшены, понеся множество потерь. Бои продолжаются.

9:56 - Азербайджан отрицает информацию о сбитом вертолёте.

В Минобороны Азербайджана заявили «Интерфаксу», что информация о сбитом вертолете ВВС «является абсолютной ложью». В ведомстве подчеркнули, что все технические и авиационные средства находятся на месте.

В зоне соприкосновения карабаских и азербайджанских сил идут широкомасштабные столкновения, как сообщают министерства обороны Армении и Азербайджана.

9:43 - МОЛНИЯ! В Нагорном Карабахе объявили о широком наступлении Азербайджана.

Министерство обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики объявило о наступлении азербайджанских военных почти по всей линии соприкосновения, передает «Новости-Армения».

Утверждается, что азербайджан наступает на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях, используются артиллерия и авиация. Есть данные о подбитом вертолете.

9:29 - Армянские СМИ утверждают что началась Карабахская Война.

Сегодня на армянских СМИ появились заголовки новостей о том, как на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе в ночь с 1 на 2 апреля ВС Азербайджана предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях.

9:26 - Армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление в Карабахе.

Армянские ВС перешли в контрнаступление по нескольким направлениям на линии соприкосновения с азербайджанскими войсками. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, передают местные СМИ.

По его словам, потери есть с обеих сторон, но инициатива в боевых действиях находится на стороне сил Армении. А в ходе столкновений был сбит азербайджанский вертолет.

В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщает об обстрелах со стороны вооруженных сил Армении с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Азербайджан и Армения около 30 лет находятся в состоянии замороженного конфликта из-за Нагорного Карабаха. В конце 1980 годов этот населенный регион, который населен в основном армянами, заявил о выходе из Азербайджанской ССР.

9:23 - Армения сбила вертолет ВВС Азербайджана.

Минобороны Армении сообщает о том, что военным удалось сбить вертолет ВВС Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным военного ведомства Армении, инициатива наступления была с их стороны. Сейчас Азербайджан несет многочисленные потери как в технике, так и живой силе.

«На данный момент продолжаются активные боевые действия. Армянская армия нанесла контрудар и по ряду направлений перешла в контрнаступление», - написал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Азербайджан применяет авиацию, артиллерию и бронетехнику.

9:21 - Армения и Азербайджан сообщили о жестоких боях в Нагорном Карабахе.

Минобороны Азербайджана заявляет об обстрелах со стороны вооруженных сил Армении с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов. Утверждается, что за минувшие сутки армянские военные нарушили режим прекращения огня 127 раз.

В свою очередь, армянское военное ведомство говорит, что азербайджанская сторона предприняла в ночь на 2 апреля «активные наступательные действия» с использованием танков, артиллерии и авиации.

Кроме того, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян утверждает, что армянская армия нанесла контрудар, в результате которого «азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет», передает «Интерфакс».

00:59 - Прошло 23 года со дня оккупации Кяльбаджарского района Азербайджана Вооруженными силами Армении.

Азербайджанская армия на пути в Нагорный Карабах



Нагорный Карабах. В зоне конфликта ведутся ожесточенные бои


Ситуация в Нагорном Карабахе развивается по одному из самых драматичных сценариев. В настоящее время на этой местности идут активные боевые действия, в ходе которых Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 2 апреля предприняли попытку наступательных действий по нескольким направлениям. Со своей стороны, ВС Армении ответили силовыми методами.

При этом, накануне в Вашингтоне состоялись переговоры между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и правительственной делегацией США, возглавляемой вице-президентом Байденом. На встрече принимали участие видные представители правительства США, в частности госсекретарь Джон Керри.

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

Алиев поблагодарил вице-президента США за поддержку, оказанную Соединенными Штатами в вопросе неприкосновенности территориальной целостности Азербайджана, а также решительную позицию Вашингтона в вопросе карабахского урегулирования на основе норм международного права.

В свою очередь Байден выразил уверенность, что и отныне правительство США будет поддерживать государственный суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. «Это имеет большое значение для США», — отметил Байден.

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии. На границе регионов сохраняется нестабильная обстановка.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт