Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Правительство Венгрии открыто критикует квоты ЕС на приём беженцев
0

Правительство Венгрии открыто критикует квоты ЕС на приём беженцев

  • Опубликовал:
  • Дата: 3-04-2016, 14:30
  • Категория: Новости, Политика » Правительство Венгрии открыто критикует квоты ЕС на приём беженцев



Власти Венгрии выступили против обязательных квот на приём беженцев в странах ЕС. На официальном сайте утверждается, что подобные меры повышают угрозу терроризма в Европе и подвергают опасности европейскую культуру. Канал RT обсудил венгерскую инициативу с несколькими экспертами.



Правительство Венгрии запустило веб-сайт против обязательных квот на приём беженцев в Европе. На странице в интернете утверждается, что они приводят к росту террористической угрозы и подвергают опасности европейскую культуру.

Согласно приведённой на сайте статистике, каждые 12 секунд в Европу прибывает новый мигрант. В результате, как считают венгерские власти, по европейским странам теперь свободно разгуливают террористы.

На сайте также утверждается, что в крупных европейских городах, включая Лондон, Париж, Берлин и Стокгольм, существует более 900 так называемых запретных зон, которые государство практически не контролирует. Лондон назвал эти заявления абсурдными и голословными.

Тем не менее недавние теракты в Париже и Брюсселе привлекли внимание к брюссельской коммуне Моленбек. Она стала известна как гнездо терроризма в самом сердце Европы. Появляются сообщения о «запретных» зонах и в других европейских городах. RT опросил нескольких экспертов, что они думают о венгерской инициативе.

«Говорят, что «запретные» зоны есть в Берлине. На самом деле в Германии нет районов, закрытых для немцев или полицейских. Наоборот, там есть зоны, закрытые для мигрантов и беженцев. Такие районы создали нацисты и фашисты. Это и есть настоящие «запретные» зоны. Идёт война между мультикультурализмом и отсталым ксенофобским национализмом, который партии «Фидес» и «Йоббик» сделали частью своей политической программы», — считает Даниел Керекеш, журналист, борец за права беженцев.

«В странах Западной Европы действительно много проблемных зон. Называем мы их запретными или нет, суть от этого не меняется. В Швеции на территорию подобных районов даже скорая помощь и пожарные могут въехать только в сопровождении полиции. У Венгрии нет опыта работы с большим количеством представителей других культур. Нам остаётся только следовать примеру Запада. Уже можно сделать вывод, что эксперимент по мультикультурализму, который проводится в западных странах, на самом деле провалился», — рассказала RT политолог Марианн Эри.






http://russian.rt.com/article/156864




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт