Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия взяла Кариатен
0

Сирийская армия взяла Кариатен




Сирийская армия взяла Кариатен

Утром 3 апреля 2016 г. части 4-й механизированной дивизии сирийской армии, при поддержке ополчения, российских военных советников и российской авиации возобновили штурм ассирийского города Кариатен в провинции Хомс. Подразделения 63-й бригады атаковали с западного направления, танки и артиллерия открыли огонь по позициям террористов "Исламского государства" с высот хребта Дахр аль-Аз.
Одновременно началось продвижение в город с северного направления и удары российской авиации. По огневым точкам ИГ с низких высот работали "карусель" (тактика поочередного захода на цель) вертолеты Ми-24 и пара Ми-28 "Ночной охотник". Хорошо поработала разведка. Выявленные в ходе боев накануне ключевые позиции ИГ были уничтожены в течение первых же двух часов.

Удары по Кариатену. Работают Ми-24. Утро 3 апреля 2016

Уничтожение огневых точек террористов в Кариатене. Работают Ми-28. Утро 3 апреля 2016

Продвижение сирийских военных в предместьях Кариатена
Уже к 10:00 мск командование правительственных сил сообщило, что около 80% Кариатена уже освобождено. Террористы отступали по оставленному для них коридору через садовые плантации на юго-востоке от города. Около полудня по Москве пресс-служба ВС Сирии заявила о полном освобождении Кариатена, хотя исламистские источники еще сообщают о "продолжающихся боях в городе".
Восточнее Кариатена остается еще несколько горных хребтов, где террористы могут временно закрепиться, но командование сирийской армии намерено полностью освободить весь район к юго-западу от Пальмиры, чтобы обезопасить этот город с южного направления. Представитель правительственных войск отметил, что нефте- и газопроводы между между пустыней Аль-Байда и нагорьем Каламун будут полностью взяты под контроль в ближайшее время.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт