Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 08.04.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 08.04.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...08.04



Боец «Седьмой» - яркий пример мужества и силы духа

Боец 1-й Славянской Бригады с позывным «Седьмой»:

«Служу с 20 июля 2014 года. Сам из Донецка. Пошел воевать, потому что не согласен с украинской властью. Они решили запугать обычный народ, обычных работяг «Градами», минами, танками. Лично я, будучи еще гражданским, попадал два раза под артобстрел. То, что они обстреливали мирные районы, в которых не было военных – пожалуй это и побудило пойти».


Парень остался без ног, но на протезах вернулся защищать родную землю. А кто-то говорит, что героев больше нет…



Боец 1-й Славянской Бригады «Тема»: Мы готовимся к 9 мая и ждем непрошеных гостей

Интервью с военнослужащим 1-й Славянской Бригады «Темой».

«Сам я с Донбасса. Воюю уже давно: полтора года, даже больше. Пришел в 19 лет, сейчас мне 21. Пока что сидим на базе, шагаем, готовимся к параду. Пацаны все измучанные: жарко, трудно. Маршируем каждый день до обеда. Ну и ждем непрошенных гостей каждую минуту», — рассказал боец.




Жители ЛНР возмущены бездействием ОБСЕ после закрытия блокпоста ВСУ на Станице Луганской

Видео, на котором запечатлен жаркий разговор жителей Луганской народной республики с ОБСЕ из-за их бездействия по закрытию блокпоста ВСУ на Станице Луганской.

«Украинское правительство творит такое беззаконие: убивает, разрушает. Их люди гибнут и наши люди гибнут, но мы стоим на месте и топчемся. За что? За то, что мы высказали свое мнение. Мы же не начинали воевать, мы не брали автоматы в руки – мы только хотели сказать, что высказали свое мнение, проведя референдум», — сказала одна из жительниц ЛНР.


Украинские оккупанты в одностороннем порядке закрыли пункт пропуска в населенном пункте Станица Луганская, чтобы исключить возможность перехода мирных жителей на территорию ЛНР.

Пресс-центр так называемой «АТО» ранее сообщил о том, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия всех пунктов пропуска через линию соприкосновения на Донбассе.



В Республике остаются заминированными более 30 тысяч гектаров полей



Денис Пушилин рассказал о выборах в ДНР и ЛНР

8 апреля, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин дал комментарий журналистам относительно вероятности проведения выборов в ДНР и ЛНР.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 08 апреля 2016г.

В пятницу, 8 апреля, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал закон о декоммунизации принятый недавно в Украине. Далее началась сессия народного совета. Согласно проекту повестки дня, на рассмотрение в первом чтении был вынесен законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О государственной статистике”» (докладчиком выступила депутат Народного Совета Марина Жейнова). Суть Зп заключается в законном обеспечении гарантий защиты статистической информации.

На рассмотрение депутатов во втором чтении были вынесены законопроекты:

«О рынках и рыночной торговле» докладывала полномочный представитель Министерства доходов и сборов ДНР Валерия Булыга 06:30. Согласно предложенному депутатам зп все рынки республики переходят в собственность государства. Главной целью данного зп является определение механизма государственного регулирования рынков и рыночной деятельности. В соответствии с данным зп все законные собственники получат компенсацию. Депутаты НС ДНР от фракции «Свободный Донбасс» заметили выступающей, что данном случае может нарушаться право граждан на ведение предпринимательской деятельности, закрепленное в Конституции ДНР.

Следующим к рассмотрению депутатам был предложен зп «О безопасности и качестве пищевых продуктов» (докладчиком выступила главный специалист отдела регулирования агропромышленного рынка, развития инфраструктуры, лицензирования и квотирования сельскохозяйственной продукции Департамента регулирования агропромышленного рынка Министерства агропромышленной политики и продовольствия Надежда Абрамцева). Представленный зп является основой для создания правовой базы, обеспечивающей комплекс мероприятий, направленных на последовательное повышение качества и безопасности пищ. продуктов на территории ДНР.

Также в рамках пленарного заседания парламентарии повторно рассмотрели законопроект «О государственной дактилоскопической регистрации», отклоненный Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко, в редакциях Главы ДНР и Народного Совета от 5 февраля 2016 года (докладчик директор Департамента взаимодействия с Народным Советом, партиями и институтами гражданского общества Администрации Главы Донецкой Народной Республики Светлана Егорова.



Открытое заседание Совета Министров ЛНР. 8 апреля 2016



ДНР присоединилась к борьбе со стрессом

В преддверии Всемирного дня охраны труда 28 апреля основные профильные организации и ведомства Донецкой Народной Республики сообщили, что примут активное участие в подготовке различных мероприятий, направленных напомнить обществу об ответственности и мерах безопасности во время рабочего процесса. За этот год в отношении улучшения охраны труда на предприятиях и производствах Республики, было проделано много работы в области законодательства. В частности, в Парламенте были разработаны и приняты законы «Об охране труда» и «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

В этом году Всемирный день охраны труда посвящён теме стресса на рабочем месте. Ситуации стрессового характера ежедневно происходят на всех предприятиях не зависимо от рода деятельности, а это в свою очередь, влияет на качество работы и здоровье трудящихся, становится причиной травматизма и депрессий. В связи с этим профильные организации Республики будут проводить круглые столы, акции и другие мероприятия, чтобы максимально проработать тему стресса, пагубно влияющую на рабочий процесс.





Сергей Наумец. Министр строительства и ЖКХ ДНР. Актуально



Пристально. С. Козьяков- министр юстиции ЛНР



Пресс-конференция Андрея Крамара



В МЧС рассказали о чрезвычайных ситуациях за неделю



Отчетная пресс-конференция ОД "Донецкая Республика"

8 апреля, в Донецке состоялась отчетная пресс-конференция общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, о проделанной работе за март в ходе брифинга отчитался первый заместитель руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Крамар.



Министерство... Министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой



Народный контроль. Школы. 08.04.2016



[spoiler=Подборка 2]Я – гражданин ДНР!

Паспорт удостоверяет личность гражданина. Имея в кармане такой документ, вы достоверно сможете доказать свою принадлежность к родному государству. А вместе с ней и присущие каждому гражданину права. Из этого вытекает, что реализовывать (и защищать тоже) свои права вы сможете только с паспортом. Это касается образования, приобретения жилья, устройства на работу, получения медицинской помощи и многих других важных вещей. По большому счету, значимые события в жизни часто проходят не без участия этой маленькой книжечки. В Киевском районе Донецка 8 апреля поздравляли ребят, достигших 16-летия, с получением самого главного документа.

Сказать, что ребята волновались в ожидании этого дня, не сказать ничего. Это особо важное событие безусловно каждому из них запомнится на всю жизнь. Каждый из этих ребят по-своему стал героем, ведь им не понаслышке довелось узнать, что такое война, живя в прифронтовом районе. Еще до получения документа, удостоверяющего личность, им пришлось повзрослеть. И вот теперь для молодых граждан стать обладателем паспорта – значит чувствовать свою причастность и ответственность за судьбу Родины.





Вместе поможем ветеранам

6 апреля в Донецк была доставлена гуманитарная помощь для ветеранов Великой Отечественной войны от Всероссийской организации «Боевое братство» города Челябинска. При содействии донецких частных предпринимателей, а также общественной организации «Молодая Республика» помощь была доставлена до адресата.

Сегодня уже подготовлено около тысячи продуктовых пакетов. В них сахар, подсолнечное масло, макароны, консервы, мука, крупы.

Первыми помощь получат ветераны Харцызска, Иловайска и Зугреса. По словам Сергея Кондрыкинского, такая работа будет проводиться по всей территории Донецкой Народной Республики, поэтому необходимо сосредоточить максимальные усилия, для того, чтобы ни один ветеран не был обделен вниманием.



Акция "Всем миром". Помощь от ГП «Республиканский оператор связи «Феникс»

8 апреля, представители ГП «Республиканский оператор связи «Феникс» в рамках акции «Всем миром» оказали адресную помощь нуждающимся детям Куйбышевского района Донецка. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие прошло при поддержке администрации Куйбышевского района Донецка.



ЛНР. Общегородской субботник в парке им. Горького. 8 апреля 2016



В Донецке отметили Международный день ромов

8 апреля в Донецке прошла акция, посвященная Международному дню ромов. Этот день был учрежден на ромском конгрессе 8 апреля 1971 года. В этот день, по традиции, ромы зажигают свечи, как символ единства ромского народа, и опускают на воду венки из цветов, чтобы они плыли, напоминая о судьбе ромов.



Пресс-конференция об итогах реализации проекта "Не забудем, не простим!"



ЛГАКИ им. Матусовского празднует день рождения







Экскурсия лицеистов на телецентр



В Донецке открылась выставка «От колеса до ракеты»



Новости культуры. Итоговый выпуск. 08.04.2016



Парк кованых фигур. Донецк. 2016



Узники – жертвы фашизма. Открытая студия



Патриотическая Позиция. Выпуск №12

В этом выпуске:

- Обострение конфликта в Нагорном Карабахе.
- Мировой скандал с оффшорами.
- Вторая годовщина провозглашения ДНР.
- Создание фонда "История Отечества".

Депутаты Народного Совета ДНР фракции «Свободный Донбасс» Владислав Бриг, Сергей Цыплаков и Мирослав Руденко рассмотрят актуальные международные политические проблемы, а также вопросы непосредственно касающиеся жизни нашего государства.



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Саперы ДНР за сутки обнаружили около трехсот взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС ДНР. Пиротехники при обследовании территорий на наличие взрывоопасных предметов выявили в городе Макеевка по улице Городецкой артиллерийские снаряды, в Донецке — выстрел осколочный гранатометный, в Амвросиевском районе в поле — кассетный элемент РСЗО "Ураган" и два артснаряда. Кроме того, в Ясиноватском районе возле садового общества найден артиллерийский снаряд калибром 152 миллиметра, а в Старобешевском районе в поле – два кассетных элемента РСЗО "Ураган".

Украинские пограничники подтверждают приостановку работы пропускного пункта в Станице Луганской и обещают возобновить ее после стабилизации обстановки. Это связано с обострением обстановки вблизи населенного пункта Станица Луганская", — говорится в сообщении государственной пограничной службы Украины в пятницу. По данным пограничников, временное ограничение, которое будет действовать на контрольном пункте, направлено на обеспечение безопасности жизни и здоровья населения, которое пересекает контрольно-пропускной пункт.

Украинские силовики ночью выпустили 40 мин по городу Докучаевску к югу от Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей, ссылаясь на источника в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, силовики вели огонь с позиций в поселке Новотроицкое. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Ранее агентство со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР сообщало, что украинские силовики в четверг вечером возобновили обстрел села Спартак и окрестностей "Вольво-Центра" на северной окраине Донецка, сгорели два жилых дома.

Глава миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан озабочен самым высоким уровнем нарушения режима прекращения огня в Донецкой области с сентября 2015 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. Он отметил, что особо усложняют ситуацию чрезвычайно большое число инцидентов, связанных с применением тяжелого оружия и минометов. "Ухудшение ситуации в зоне безопасности также препятствует ремонту необходимой инфраструктуры, имеющей жизненно важное значение для восстановления нормальной жизни людей", — приводятся в сообщении слова Апакана. Он вновь призвал стороны соблюдать данные ими обязательства по поддержанию устойчивого прекращения огня и обеспечения безопасности гражданского населения в зоне конфликта.






















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт