Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские сенаторы предлагают запретить смартфоны, которые нельзя взломать
0

Американские сенаторы предлагают запретить смартфоны, которые нельзя взломать

  • Опубликовал:
  • Дата: 9-04-2016, 14:30
  • Категория: Экономика » Американские сенаторы предлагают запретить смартфоны, которые нельзя взломать



В США будет рассмотрен законопроект, согласно которому на территории государства будут запрещены коды смартфонов не поддающиеся взлому. Подобный шаг законодатели связывают с недавними отказами Apple в помощи правоохранителям по взлому смартфонов террористов.
Американские сенаторы предлагают запретить смартфоны, которые нельзя взломать

Сенатор от Республиканской партии США Ричард Бэрр, а также его коллега от Демократической партии Дайэнн Файнстайн подали в Конгресс для ознакомления свой совместный проект закона "об исполнении судебных ордеров", согласно которому на территории Соединённых Штатов запрещались бы коды для смартфонов и других гаджетов, которые не позволяют взломать их. Подобные действия со стороны законодателей стали ответом на серию публичных отказов компании Apple исполнять решения суда о взломе и передаче информации со смартфонов iPhone подозреваемых лиц правоохранительным органам. Как сообщают сами инициаторы законопроекта, запрет на смартфоны с высокой степенью защиты от взлома позволит властям более эффективно бороться с терроризмом и другими преступными элементами, так как помощь компаний-производителей правоохранителям больше не потребуется для извлечения информации с электронных хранителей информации.
Корпорации электронной продукции уже обрушились с критикой на данный законопроект, как и некоторые сенаторы. Эксперты ожидают, что принятие подобного законопроекта за основу негативно повлияет как на конкурентоспособность американской электронной продукции, так и на кибербезопасность личных данных американцев. Кроме того, ещё не известно, что именно хотят запретить законодатели: право производить и реализовывать подобную продукцию или право использовать её, что будет сопровождаться ещё большим объёмом критики.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт