Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бридлав стремится навредить отношениям России и НАТО, — Минобороны РФ
0

Бридлав стремится навредить отношениям России и НАТО, — Минобороны РФ




Бридлав стремится навредить отношениям России и НАТО, — Минобороны РФ


Покидающий свой пост главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав стремится нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и альянсом, считает начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Сергей Кошелев.



«Такое впечатление, что все его последние заявления направлены только на одно — нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и НАТО вместе с тем, чтобы их было крайне трудно восстановить», — сказал Кошелев в субботу в эфире радиостанции «Русская служба новостей».



Полномочия Бридлава на посту главкома ОВС НАТО в Европе истекают весной 2016 года, его сменит генерал США Кертис Скапаротти.



Ранее Бридлав неоднократно выступал за усиление позиций НАТО в Восточной Европе, аргументируя такой шаг «возросшей угрозой со стороны Москвы». В частности, в конце марта он призвал вернуть самолеты-шпионы U-2 в ЕС для проведения операций над территорией России. Также Бридлав заявлял, что «Россия является врагом и представляет долгосрочную угрозу США», Москва «пытается разбить единство НАТО», и отмечал необходимость ее «сдерживания и приготовления к конфликту в случае необходимости».



Постпред РФ при НАТО Александр Грушко, комментируя новую стратегию европейского командования вооруженных сил США, где Россия упоминается как главная угроза безопасности, сказал, что «что все это не соответствует ни реальным потребностям безопасности, ни реальным потребностям мирового развития» из-за очевидной необходимости объединять усилия в связи с новыми рисками и угрозами.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт