Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Роскосмосе заявили, что поставки США двигателей РД-180 продолжатся
0

В Роскосмосе заявили, что поставки США двигателей РД-180 продолжатся

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-04-2016, 09:30
  • Категория: Политика » В Роскосмосе заявили, что поставки США двигателей РД-180 продолжатся



В Роскосмосе заявили, что поставки США двигателей РД-180 продолжатся

Россия планирует поставлять США ракетные двигатели РД-180 еще как минимум несколько лет. Об этом сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров, передает РИА Новости.


"Надо сказать откровенно, что двигатели наши покупаются США не из соображений благотворительности. Тому есть одна понятная причина: потому что они являются на данный момент лучшими из всех существующих в мире с точки зрения показателя цена/качество", - отметил глава Роскосмоса.


По его словам, у Москвы есть уверенность, что Вашингтон продолжит покупать российские двигатели РД-180 еще как минимум на протяжении нескольких лет.


"Мы уверены, что ситуация с покупкой двигателей у нас продлится еще несколько лет. И в этом году мы имеем однозначные шансы заключить еще целый ряд серьезных контрактов в этой области", - сказал Комаров.


Как писал Ruposters, заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что Вашингтону необходимо закупить у России до 18 ракетных двигателей РД-180, которые используются в американских военных спутниках.


Отметим, что американский Конгресс после присоединения Крыма к России запретил использовать с 2019 года российские РД-180. Однако позже этот запрет был снят.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт