Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Командующий ВМС США в Европе: Потенциал новых российских подлодок вызывает беспокойство у НАТО
0

Командующий ВМС США в Европе: Потенциал новых российских подлодок вызывает беспокойство у НАТО

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 16-04-2016, 17:30
  • Категория: Новости, Политика » Командующий ВМС США в Европе: Потенциал новых российских подлодок вызывает беспокойство у НАТО



Командующий военно-морскими войсками США в Европе Марк Фергюсон в интервью CNN заявил, что новые российские подводные лодки менее заметны, чем прежние, и лучше вооружены, что вызывает беспокойство у США и союзников по НАТО. Кроме того, адмирал отметил увеличившуюся активность российских субмарин.

Командующий ВМС США в Европе: Потенциал новых российских подлодок вызывает беспокойство у НАТО

Командующий ВМС США в Европе адмирал Марк Фергюсон заявил, что размещение Россией новых подводных лодок вызывает беспокойство у США. Такие подлодки, в разработку которых вложены немалые средства, будет ещё сложнее обнаружить военно-морским войскам Соединённых Штатов. Об этом адмирал сообщил в эфире CNN, изложение беседы приводит ИноТВ.

«Эти подводные лодки гораздо более незаметные, более тихие. Мы видим, что они оснащены новейшими системами вооружения, ракетными системами, могут поражать цели на суше с дальних расстояний», — подчеркнул адмирал.

Не так давно Москва разместила шесть подводных лодок в Чёрном море, усилив военный потенциал России в Средиземном море. США считают, что новая активность имеет целью лишить НАТО способности действовать в так называемом российском ближнем зарубежье.

«Мы видим, что подобные операции направлены не только на защиту флангов России с моря, но и на препятствование операциям НАТО в пределах этих флангов. Я имею в виду Балтийское море, Чёрное море, а также участки в Северном Ледовитом океане, рядом с Норвегией», — сказал командующий военно-морскими войсками США в Европе.

Североатлантический альянс полагает, что наращивание вооружений является частью стратегического плана Москвы, который вызывает тревогу у США.

«Совершенно ясно, что Россия считает НАТО угрозой своему существованию. Они изначально рассматривают наш военный потенциал как угрозу России», — заявил Фергюсон.

Обеспокоенные размещением новых российских подлодок, США и их союзники по альянсу запускают новые учения по противолодочной обороне и размещают новые системы, включая разведывательный самолёт P8 Poseidon.





http://russian.rt.com/article/159008




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт