Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Раздор в отношениях: США и Израиль все чаще критикуют друг друга
0

Раздор в отношениях: США и Израиль все чаще критикуют друг друга




Несмотря на то, что правительство США традиционно привержено политике тесного сотрудничества и поддержки Израиля, в последняя время отношения двух стран нельзя назвать тёплыми. На днях вице-президент США Джо Байден жестко раскритиковал Израиль, заявив, что действия его правительства, включающие расширение поселений и захват земель, ведут страну в ошибочном направлении. Подробнее о перемене в отношениях двух стран — корреспондент RT Гаяне Чичакян.



Не секрет, что в последние годы отношения США и Израиля нельзя назвать очень тёплыми. И все равно на камеры Барак Обама говорит о непоколебимой дружбе между двумя странами.

«Мы считаем нашу приверженность безопасности Израиля одним из важнейших принципов американской внешней политики и наша нерушимая связь с государством Израиль. Эту связь, эту дружбу разрушить невозможно», - заявил Барак Обама.

На этой видеозаписи, сделанной в 2013 году, лидеры действительно выглядят друзьями. Но сегодня их отношения не назовешь тёплыми. В марте Биньямин Нетаньяху отказался от встречи с Бараком Обамой и отменил визит в США.

Многие расценили этот шаг как демонстративное пренебрежение.

Год назад Нетаньяху без согласования с Белым домом выступил в американском Конгрессе. Тогда он раскритиковал соглашение по ядерной программе Ирана, подписанное при самом активном участии администрации Обамы.

При этом Белый дом в последнее время постоянно критикует расширение израильских поселений на оккупированных палестинских территориях. Израиль отказывается остановить застройку, и многие ожидают, что Вашингтон предпримет более серьёзные меры. В итоге напряженность между странами накалилась до предела, и на конференции Американо-израильского комитета по общественным связям публика аплодировала такому заявлению кандидата на пост президента США Дональда Трампа, о том что Обаме остался последний год на посту президента.





http://russian.rt.com/article/159872




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт