Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Крымские татары — лучше других народов», — Чубаров
0

«Крымские татары — лучше других народов», — Чубаров




«Крымские татары — лучше других народов», — Чубаров


Беглый глава запрещенного в РФ меджлиса Рефат Чубаров считает, что крымские татары лучше других народов из-за наличия у них особого гена.



Это скандальное заявление политик сделал в интервью киевскому сайту «Апостроф».



«Когда меня спрашивают: „А чем вы лучше, чем другие?“, я говорю, что нельзя сравнивать народы, но у некоторых есть в силу их истории свои особенности. И если говорить о крымских татарах, то они более чувствительны к вопросам добра и зла, правды и лжи, поскольку они вынуждены были десятилетиями выживать в таких условиях», — заявил он.



Чубаров полагает, что этот «исторический ген» силен у большинства крымских татар.




«У подавляющего большинства. Согласно исламской философии, когда случаются большие трагедии, они воспринимаются как испытания, после которых придет что-то лучше. Для нас это действительно период испытаний. И меня обрадовало, что даже те процентов десять, которые не испытывали симпатий к Меджлису, были большими его критиками, иногда неоправданно жесткими, но когда случилась эта трагедия, они стали первыми защитниками Меджлиса. Они увидели — то, что пришло и что может случиться, настолько опасно, что надо переступить через свои амбиции и неудовлетворенность.



Время испытаний сплотило крымских татар не меньше, а может и больше, чем тогда, когда они были намного свободнее. И сплотились они вокруг Меджлиса, поэтому у Ремзи Ильясова (лидер лояльного Москве общественного движения „Къырым“ — прим. ред.) и других нет никаких шансов. Единственное, что они могут делать — это выдавать молчание людей за их лояльность», — уверяет Чубаров.




Семен Дорошенко, ПолитНавигатор






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт