Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В России могут ввести прогрессивный налог на иностранные фильмы
0

В России могут ввести прогрессивный налог на иностранные фильмы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-04-2016, 11:30
  • Категория: Политика » В России могут ввести прогрессивный налог на иностранные фильмы



В России могут ввести прогрессивный налог на иностранные фильмы

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий введение прогрессивной шкалы налогообложения на прокат иностранных фильмов в России. Поправки вносятся в Налоговый кодекс, передает РИА Новости.


Авторами проекта закона выступили депутаты фракции "Справедливая Россия" Ильдар Самиев и Олег Пахолков. Депутаты предложили облагать фильмы налогом в зависимости от количества кинозалов, где они были показаны.


Предполагается, что фильмы иностранных прокатчиков, компаний и их филиалов будут облагаться по ставкам налога на прибыль в зависимости от количества кинозалов, в которых идет показ фильма. В частности, если фильм показывают в 80-100% кинозалов страны, ставка составит 20%, если в 60-80% кинозалов - ставка будет равняться 15%. В случае, если ленту показывают в менее 20% кинозалов, то ставка составит 0%.


Таким образом, иностранные фильмы, имеющие существенные объемы тиражей на российской территории, будут облагаться повышенной налоговой ставкой, уточняют депутаты. Доходы предлагается направлять, прежде всего, в Фонд кино при правительстве России.


По данным авторов законопроекта, в последние годы вопрос о введении квот для российской кинематографической продукции поднимался не раз. "Подобные меры были признаны неэффективными кинематографической общественностью, поскольку их введение привело бы к существенному ухудшению финансового положения кинотеатров, и не позволило бы им в дальнейшем расширять сети кинопоказа", - говорится в пояснительной записке.


Как утверждает автор законопроекта Ильдар Самиев, нововведение не должно повлиять на стоимость билетов.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт