Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киев отказался вводить нацгвардию в Одессу
0

Киев отказался вводить нацгвардию в Одессу




Киев отказался вводить нацгвардию в Одессу


Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что в Одесской области много своей полиции, которая сама сможет навести порядок.



Нацгвардию Украины не стоит привлекать для разрешения ситуаций, которые имеют политический оттенок, добавил он.




«Мы слышали это по янтарной ситуации в Волынской, Ровенской и Житомирской областях, сейчас мы слышим в Одессе. Реально и Национальная гвардия, и Национальная полиция не имеют права участвовать в каких-то политических разборках, и к сожалению ситуация, которая складывается в Одессе, она имеет все признаки политического процесса, и не очень правильно будет, когда Национальная гвардия и вся украинская полиция будут заниматься Одессой или Волынской областью», — заявил сегодня Варченко в эфире местного телеканала.




Советник министра также выразил уверенность, что глава ОГА Михаил Саакашвили может найти общий язык с руководителем нацполиции Георгием Лорткипанидзе и скоординировать усилия по обеспечению порядка в Одесской области.



«Русская Весна» уже сообщала, что сегодня вечером глава региона Михаил Саакашвили призвал президента Петра Порошенко ввести в столицу дополнительные силы Национальной полиции и Нацгвардии в связи с ночным нападением на протестующих и в преддверии годовщины 2-го мая.




«Я обращаюсь и прошу президента без всякого промедления ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии Украины, предварительно снабдив их всем необходимым, в том числе и продовольствием, обеспечив ночлегом…» — написал сегодня Саакашвили на своей странице Facebook.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт