Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Верховный суд США разрешил "обыск" любого компьютера в мире
0

Верховный суд США разрешил "обыск" любого компьютера в мире

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-04-2016, 08:30
  • Категория: Политика » Верховный суд США разрешил "обыск" любого компьютера в мире



Верховный суд США разрешил "обыск" любого компьютера в мире

Верховный суд США одобрил поправки в американское законодательство, позволяющие судам выдавать следственным органам разрешения на доступ к любым компьютерам, в том числе - к расположенным на территории других стран, передает агентство Reuters.


В настоящее время американским судьям позволено выдавать санкции исключительно на доступ к компьютерам, находящимся на территории США.


Решение относительно поправок председатель Верховного суда США Джон Робертс направил в Конгресс. Изменения должны внести в законодательство до 1 декабря. Если к этому времени поправки в федеральные законы не будут внесены, решение Верховного суда вступит в силу автоматически.


Решение принято вопреки протестам правозащитников, гражданских активистов и даже корпорации Google. По их мнению, поправки позволяют спецслужбам проводить массовые хакерские атаки на компьютерные сети.


Ранее корпорация Microsoft подала в суд на правительство Соединенных Штатов. Компания намеревается получить право уведомлять своих клиентов, что власти запрашивает доступ к их электронной почте. В корпорации уверены, что действия правительства нарушают свободу слова и право частных лиц и компаний знать, ведет ли правительство розыск или изъятие их собственности.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт