Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бельгийцам начнут раздавать таблетки от радиации
0

Бельгийцам начнут раздавать таблетки от радиации




Бельгийцам начнут раздавать таблетки от радиации


Правительство Бельгии расширит зону профилактического распределения таблеток от радиации.



ВВС сообщает, что правительство Бельгии будет выдавать населению таблетки с высоким содержанием йода, защищающим щитовидную железу при загрязнении окружающей среды радионуклидами. Мера вступит в силу с начала 2017 года.



Министр здравоохранения Мэгги де Блок заявила, что раньше зона профилактического распределения таблеток от радиации составляла 20 км в радиусе от АЭС, теперь расстояние увеличивается до 100 км, и в потенциально опасной зоне оказались все 11 млн населения Бельгии. Всего в Бельгии работает семь атомных реакторов на двух АЭС, в городке Дул недалеко от Антверпена на севере и в городе Тианж недалеко от Льежа на юге, также работает реактор в центре ядерных исследований в городе Мол.



Таблетки с содержанием йода призваны защитить щитовидную железу, которая страдает при загрязнении окружающей среды радионуклидами.



Решение бельгийского правительства было принято в результате обсуждения ситуации вокруг японской АЭС «Фукусима», где в 2011 году в результате землетрясения произошла авария.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт