Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook
0

Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook

  • Опубликовал: Gibbs
  • Дата: 14-05-2016, 13:30
  • Категория: Экономика » Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook



Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook после скандала с политической цензурой. По словам основателя компании, в работу алгоритмов никто не вмешивался.
Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что команда специалистов, занимающаяся подбором новостей для лент пользователей Facebook, намеренно не публиковала материалы, отражающие консервативные взгляды. В связи с этим некоторые американские чиновники раскритиковали компанию, обвинив её в "политической цензуре".
Основатель социальной сети Марк Цукерберг заявил, что за отображение тех или иных постов отвечают не люди, а алгоритм. При этом никаких вмешательств в его работу замечено не было. Глава компании отметил, что уже начал проводить внутреннее расследование.
По словам специалиста, одним из главных пунктов в идеологии Facebook является право на свободу мысли и слова. Руководство компании считает, что общение на различные темы может сделать мир лучше, поэтому к подобным обвинениям разработчики относятся серьезно.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт