Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минприроды ожидает открытие на шельфе РФ новых крупных месторождений углеводородов
0

Минприроды ожидает открытие на шельфе РФ новых крупных месторождений углеводородов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-09-2013, 00:36
  • Категория: Новости » Минприроды ожидает открытие на шельфе РФ новых крупных месторождений углеводородов



Минприроды ожидает открытие на шельфе РФ новых крупных месторождений углеводородовНовые крупные месторождения углеводородного сырья с запасами более 80 миллиардов тонн условного топлива могут быть открыты на российской арктическом шельфе в ближайшие десятилетия, заявил глава Минприроды Сергей Донской в эфире телеканала “Россия 24″.



“Мы ожидаем, что в ближайшие десятилетия будут открыты новые крупные объекты, новые крупные месторождения. По оценке экспертов это более 80 миллиардов тонн условного топлива”, – сказал министр, отвечая на вопрос о перспективах разработки углеводородов на арктическом шельфе России.

“В ближайшем будущем придется переоценить перспективы с точки зрения увеличения объемов и размеров тех объектов, которые мы будем открывать”, – добавил он.

Донской напомнил, что оценка доходов казны от освоения шельфовых месторождений, заложенная в программу освоения шельфа до 2020 года, составляет 80,5 триллиона рублей. “Примерно такая же сумма должна быть вложена для освоения шельфа”, – сказал он.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт