Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Центробанк сможет блокировать домены «.ru» и «.рф»
0

Центробанк сможет блокировать домены «.ru» и «.рф»

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-05-2016, 13:30
  • Категория: В Мире » Центробанк сможет блокировать домены «.ru» и «.рф»



При Центробанке отныне будет работать FinCert, который станет блокировать потенциально опасные домены «.ru» и «.рф». Работа в этом направлении пойдет без привлечения правоохранительных органов.
Центробанк сможет блокировать домены «.ru» и «.рф»

Информация об этом появилась в издании «Известия» в среду восемнадцатого мая, после подписания соглашения о намерениях между FinCert и Координационным центром национального домена сети Интернет. Документальные разрешения на закрытие сайтов-угроз в Центробанке получат к концу лета, но пробные совместные проекты начнут работу уже с конца мая.
Сейчас по поводу предотвращения Интернет-преступлений между организациями ведется диалог. Выявляются те направления деятельности, в которых специалисты начнут выполнение первоочередных заданий. Напомним, что организацию FinCert при Центробанке открыли еще в начале прошлого года. Тогда среди первоочередных задач значились только предотвращение незаконных списаний остатков на закрывающихся счетах. Большего, без заключения соглашений с Координационным центром национального домена сети Интернет, делать там не могли. После подписания необходимых документов FinCert станет компетентным структурным подразделением МВД РФ со своим уставом, задачами и обязанностями.
По данным ЦБ, объём Интернет-мошенничества в 2015 году составил 1,14 млрд рублей, что на 27% меньше по сравнению с 2014.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт