Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 20.05.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 20.05.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...20.05



Жительница Спартака: Обстрелы каждый день - ВСУ специально бьют по мирным людям

В населенном пункте Спартак военкор информационного агентства News Front пообщалась с местной жительницей, которая рассказала, что, несмотря на обозначенное перемирие, обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований Украине не утихают, происходят каждый день.

При этом женщина добавила, что украинские каратели намеренно ведут огонь по гражданскому населению.

«Сейчас ситуация напряженная, ВСУ стали стрелять. В прошлом году даже так не стреляли как в этом. Бьют специально по нам, знают даже тропы, по которым мы ходим», — рассказала жительница Спартака.

В населенном пункте повсюду видны следы разрушений гражданских объектов после обстрелов ВСУ, разбросанные осколки, фрагменты от снарядов, воронки в земле. Киевский преступный режим не собирается выполнять минские соглашения.



Доставка гуманитарной помощи в Ясиноватский строительный техникум. ТВ СВ-ДНР Выпуск 604

Город Ясиноватая подвергается интенсивным обстрелам, но Ясиноватский строительный техникум транспортного строительства не прекращает занятия. Учителя и студенты не сдаются. Они продолжают учебу несмотря ни на что. Московский государственный университет путей сообщения собрал для техникума 360 кг продуктов. Там были сладости, моющие средства и средства личной гигиены. Представители РВС и «Сути времени» доставили эту помощь в такое нелегкое для Донбасса время. Директор Татьяна Андреевна и студенты были очень тронуты оказанной поддержкой.



Состоялся концерт с участием гостей из Германии «Донецк – возможность в невозможности»



Сбор налогов в ДНР и на Украине: принципиальные отличия. Константин Долгов

Донецкая Народная Республика живет по новому налоговому законодательству. Чем оно отличается от украинского? Почему схемы минимизации налога на прибыль, широко используемые при Украине, сейчас не работают? Что дает основания называть налоговое законодательство ДНР прозрачным и едва ли не самым прогрессивным на постсоветском пространстве?

Ответы на эти и другие вопросы — в нашем сюжете.



Почему Украина боится выборов на Донбассе? Итоги Минских переговоров



ЛНР. Пристально. Экстренная медицина



Петр Мизерный. Руководитель аналитического отдела Министерства информации ДНР. Открытая студия



Пленарное заседание НС ДНР 20.05.16г.

Депутаты НС ДНР собрались в пятницу, 20 мая, в сессионном зале Дома правительства на очередное пленарное заседание. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал недавнее заявление представителя НАТО о том, что конфликт на Донбассе можно назвать замороженным.

На заседании присутствовало 77 депутатов.

В проект повестки дня для процедуры первого чтения были включены следующие законопроекты:

«О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О судебном сборе”» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Донецкой Народной Республике» – докладывал помощник Председателя Верховного Суда ДНР, представитель Верховного Суда в высших органах власти ДНР Евгений Васильев. Эти два законопроекта были приняты депутатами единогласно.

Чего нельзя сказать о следующем законопроекте представленном помощником Председателя Верховного Суда ДНР Евгением Васильевым и его содокладчиком депутатом Татьяной Дворядкиной: «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об адвокатуре и адвокатской деятельности”».

Законопроект был признан депутатами устаревшим и отвергнут. Депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Рубин, который также представил депутатам два законопроекта: «О нотариате» и «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений», прокомментировал данные законопроекты.

В очередной раз законопроект «О правопреемстве Народного Совета Донецкой Народной Республики», который депутатам должен был представлять Владимир Бидёвка, был депутатами отклонен и отправлен на доработку.

В разделе Разное парламентариями были заслушаны отчеты временных депутатских комиссий о преступной деятельности Курченко и распределения гум. помощи, работе автовокзалов, а также о работе временной депутатской комиссии по вопросам работы учреждений здравоохранения.



Елена Радомская о случаях мошенничества при выдаче документов "украинского образца"

20 мая, и.о. министра юстиции ДНР Елена Радомская обратилась к гражданам Республики с предупреждением о случаях мошенничества при выдаче свидетельств т.н. «украинского образца».



Донецк-город лидер. Киевский район г.Донецка



Жители Снежного бесплатно получили уголь

На Донбассе проживают сотни одиноких пенсионеров и инвалидов - наиболее уязвимая часть населения, которая нуждается в повышенном внимании со стороны государства.

В соответствии с приказом Главы Республики № 207 льготные категории граждан ДНР должны быть обеспечены бесплатным углём.

В общественную приёмную Народного Совета ДНР от фракции "Свободный Донбасс" Евгения Орлова, жители города Снежное обратились по вопросу обеспечения твёрдым бытовым топливом. В основном это люди с ограниченными возможностями и пожилого возраста.

С этим вопросом Евгений Орлов обратился в гуманитарную международную организацию "Человек в беде", которая оперативно отреагировала и оказала содействие в этом. 16 мая уголь уже был доставлен по адресам.

Стоит отметить , что Снежное - это один из наиболее пострадавших городов Донецкой Народной Республики. Власти ДНР и жители городка по-прежнему восстанавливают разрушенные дома и коммуникации. Бесплатное топливо для этих граждан - это ощутимое финансовое подспорье, которое позволит облегчить жизнь в таких регионах.



Народный контроль. Магазины «Иван да Марья», «Провиант»



Первые экскурсоводы ДНР получили свидетельства о повышении квалификации



[spoiler=Подборка 2]При Верховном Суде ДНР действует Совет по патриотическому воспитанию

При Верховном Суде Донецкой Народной Республики действует Совет по патриотическому воспитанию, работа которого направлена на соответствующее воспитание молодых сотрудников структурных подразделений, проведение встреч со студентами и школьниками. Об этом рассказал и.о. руководителя Судебного департамента — Аппарата управления при Верховном Суде ДНР Валерий Русин.



На базе Государственной службы по делам семьи и детей ДНР прошел обучающий семинар



Выставка «Осколки войны»



В Донецке состоялась презентация буклета «Мы помним их имена»



Российское военно-историческое общество откроет представительство в Луганске



Мастер спорта международного класса Марьяна Наумова посетила образовательные учреждения Иловайска



Вручение дипломов российского образца студентам ДонНУЭТ



В столице ЛНР подвели итоги акции «Плакат Победы»



Защита работ МАН в ДНР



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 9



В Луганском цирке стартовала новая программа



Посиделки на струнах

В рамках проекта «Посиделки на струнах», квартет «Бомонд» вновь дал концерт в Художественно-выставочном центре «Арт-Донбасс». Это уже 13-е выступление коллектива и чтобы продемонстрировать всю легкость своего отношения к суевериям музыканты решили порадовать публику экспромтом.

Уже знакомый и полюбившийся донецкому зрителю коллектив представил музыкальную программу, посвященную «майскому танго». Гости окунулись в страстные мотивы танца, прочувствовали ритм Кумпарситы и ностальгию под музыку Астора Пьяццоллы.

Собственная аранжировка придала известным произведениям новое свежее звучание, которое еще надолго останется в сердцах поклонников «Бомонда» и музыки танго.



Триумф сборной ДНР по косики-каратэ



1-ый турнир ДНР по большому теннису

Ясным днем 20 мая на теннисных кортах спортивного клуба «Виккорт» состоялось открытие первого турнира ДНР по большому теннису среди юниоров.

На протяжении двух лет после начала боевых действий развязанных украинскими войсками, большой теннис в нашей республике угас. Однако с недавнего времени по указу главы ДНР Александра Захарченко, идет развитие спорта во всех направлениях. Семимильными шагами развивается федерация большого тенниса.

И вот одним из первых шагов в развитии спорта стало проведение первого турнира ДНР по большому теннису. В дебютном соревновании приняли участие 35 юных теннисистов. Планируется проведение матчей как в одиночном так и в парном разряде. Это только первый шаг к великим свершениям наших спортсменов. Самые значимые турниры республиканского и международного масштаба еще впереди. По мимо «Виккорта», в скором времени начнет работать и крупный теннисный комплекс «Калинова Балка».

Любителей большого тенниса не может не радовать стремительное развитие данного вида спорта и открытие соответствующих кортов, в различных уголках столицы ДНР. Помимо Донецка теннис развивается так же в городах Горловка, Дебальцево, Макеевка.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Полпред ЛНР Владислав Дейнего заявил, что для разрешения ситуации в Донбассе политическим путем, нет необходимости прибегать к "заморозке конфликта". "Заморозить конфликт, чтобы перейти к политическому решению – это полнейший абсурд. Существует масса политических решений, которые не привязаны никоим образом к замораживанию военного конфликта". По его мнению, решением конфликта в Донбассе могут стать действия по полной реализации минских соглашений. "К сожалению, Украине сейчас выгоднее замораживать конфликт, они ожидают определенных действий со стороны того же Сената США, который сейчас готовит к рассмотрению проект бюджета, с достаточно серьезной поддержкой, именно военной поддержкой Украины. Но я думаю, что это абсолютно беспочвенные ожидания.

Наблюдатели миссии ОБСЕ заявляют об обстреле украинским силовикам территории беспилотного летательного аппарата миссии, совершавшего полет близ линии соприкосновения в Донбассе. "17 мая во время полета над железнодорожным мостом в Станице Луганской был открыт огонь. По данным наблюдателей, беспилотник не был поврежден, однако миссия была вынуждена прервать его полет.

Эдуард Басурин заявил журналистам, что украинские силовики выпустили по территории ДНР более ста мин за минувшие сутки. По его словам, обстрелам подверглись Докучаевск, Ясиноватая, окраины Донецка, Еленовка и Новая Марьевка.

Украинские силовики готовят вооруженную провокацию в районе Авдеевки для срыва минских договоренностей. Об этом также сообщил журналистам Эдуард Басурин. "Командование ВСУ продолжает подготовительные мероприятия для совершения крупномасштабных провокаций в районе Авдеевки в период с 20 по 22 мая. Согласно замыслам противника, спланировано нанести удары авиационными средствами поражения по своим войскам и гражданскому населению", — сказал Басурин, ссылаясь на данные разведки.




















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт