Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 22 мая 2016 года
0

Сводка событий Новороссии за 22 мая 2016 года




Акция протеста против бездействия миссии ОБСЕ и введения полицейской миссии в Донбассе проходит в центре Донецка возле здания, где базируются наблюдатели. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Здесь собрались жители из разных городов ДНР. Они скандируют "ОБСЕ откройте глаза"

, также держат плакаты с надписями "Украина нас уничтожает, вы молчите", "Донбасс в огне". Также они просят ОБСЕ не вводит полицейскую миссию на Донбассе.
Украинские силовики днем в воскресенье выпустили мины по ряду населенных пунктов ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР. Украинская сторона вела обстрелы территории аэропорта, Спартака, Трудовских и Старомихайловки. Также под обстрелами оказалось село Саханка на юге республики. По данным источника, огонь велся с позиций ВСУ в районах Красногоровки, Марьинки, Авдеевки и района вентиляционного ствола шахты Бутовская.
Эдуард Басурин сообщил журналистам, что украинские силовики нарушили режим прекращения огня во время работ по восстановлению газопровода в районе Марьинки. По его словам, трижды силовики открывали огонь из Марьинки по поселку Трудовской с применением гранатометов и снайперского оружия. "Четвертый раз обстрел велся из Марьинки в направлении Александровки, предположительно, из миномета 82 мм, что зафиксировала миссия ОБСЕ. Несмотря на четырехкратное нарушение режима прекращения огня, восстановительные работы продолжались и были завершены".




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт