Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Помощник Путина объявил о появлении в России 5 млн "новых бедных"
0

Помощник Путина объявил о появлении в России 5 млн "новых бедных"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-05-2016, 09:30
  • Категория: Политика » Помощник Путина объявил о появлении в России 5 млн "новых бедных"



Помощник Путина объявил о появлении в России 5 млн "новых бедных"

В результате экономического спада и падения курса рубля увеличилось количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума, передает ТАСС со ссылкой на помощника президента России Андрея Белоусова.


По словам помощника главы государства, к середине прошлого года российская экономика в целом преодолела кризисные явления и нашла новую точку равновесия.


"Мы достигли этой точки равновесия с существенным увеличением количества бедных. Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13% населения, до кризиса было 10%. Это почти пять млн новых бедных людей", - отметил Белоусов.


Он подчеркнул, что такая ситуация является серьезной проблемой для страны. Белоусов предположил, что для возврата уровня бедности на докризисный показатель может потребоваться несколько лет.


В мае Минэкономразвития прогнозировало рост числа бедных с 13,1% в прошлом году до 13,7% в конце 2017-го. Реальные доходы, по данным ведомства, могут вернуться на уровень 2015 года только в 2019-м.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт