Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ОБСЕ не может ввести полицейскую миссию в Донбасс - Хуг
0

ОБСЕ не может ввести полицейскую миссию в Донбасс - Хуг




Изменение мандата Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине возможно только при условии согласия на это всех членов международной организации. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы СММ Александр Хуг. Ранее Киев неоднократно заявлял о необходимости введения в Донбасс полицейской миссии ОБСЕ. Луганская и Донецкая Народные Республики выступают против таких предложений и считают недопустимым не только введение в Донбасс новых вооруженных миссий, но даже вооружение уже находящихся в зоне конфликта представителей ОБСЕ. В свою очередь в Москве подчеркивают, что вопросы расширения полномочий ОБСЕ в Донбассе должны быть согласованы с Луганском и Донецком.
"СММ ОБСЕ является безоружной гражданской миссией, это написано в нашем мандате, и наш мандат был продлен до марта 2017 года. До этого ОБСЕ остается безоружной гражданской миссией", - отметил Хуг.
"Чтобы что-то изменить необходимо изменить мандат нашей миссии или ввести новую миссию, и это решение должно быть принято всеми вместе 57-ю государствами-участниками ОБСЕ", - пояснил он.
"И это решение должно быть принято в Постоянном совете ОБСЕ. И все 57 стран участниц должны согласиться с этим", - подчеркнул первый замглавы СММ.
Сегодня Хуг принял участие в церемонии открытия передовой патрульной базы (ППБ) СММ в подконтрольном Киеву Счастье.
Помимо ППБ в Счастье на Луганщине СММ ранее развернула базы в Стаханове, а также в подконтрольных Украине Станице Луганской и поселке городского типа Новоайдар. Кроме того, действуют ППБ миссии в ДНР (в Горловке и Дебальцево) и на временно оккупированной Киевом части Донетчины (в Волновахе, Красноармейске и Свтлодарске).




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт