Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СБУ помешала комитету ООН расследовать случаи пыток на Украине
0

СБУ помешала комитету ООН расследовать случаи пыток на Украине

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-05-2016, 13:30
  • Категория: Политика » СБУ помешала комитету ООН расследовать случаи пыток на Украине



СБУ помешала комитету ООН расследовать случаи пыток на Украине

Члены подкомитета ООН по предупреждению пыток покинули Украину из-за отказа в доступе в некоторые места лишения свободы, где, по подозрению организации, работники СБУ могут незаконно удерживать людей, говорится на сайте ООН.


"Этот отказ в доступе является нарушением обязательств Украины как государства-участники Факультативного протокола к Конвенции против пыток. Поэтому мы не смогли посетить некоторые места, о которых мы слышали многочисленные и серьезные обвинения в задержании людей и возможном применении пыток или жестокого обращения", - сказал руководитель делегации Малкольм Эванс.


Визит делегации на Украину начался 19 мая. Он должен был закончиться 26 мая, однако члены подкомитета ООН прекратили визит “из-за невозможности выполнить программу в полной мере”.


"Подкомитет ожидает, что Украина выполнит свои международные обязательства в соответствии с Факультативным протоколом, который она ратифицировала в 2006 году. Мы также надеемся, что правительство Украины вступит в конструктивный диалог с нами, чтобы подкомитет смог возобновить свой визит в ближайшем будущем", - отмечается в заявлении.


При этом советник главы СБУ подчеркнул, что Украина допустила представителей ООН "к тем людям, которые подозревались в совершении преступлений против целостности Украины, более, чем к 600 людям".


Согласно Факультативному протоколу к Конвенции ООН против пыток, делегации Подкомитета ООН по предупреждению пыток (ППП) должны посещать все государства, которые являются участниками протокола. Им также позволяется осуществлять визиты в любые места несвободы без предупреждения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт