Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минкомсвязь разработала законопроект, предполагающий полный контроль государства за рунетом
0

Минкомсвязь разработала законопроект, предполагающий полный контроль государства за рунетом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-05-2016, 11:30
  • Категория: Политика » Минкомсвязь разработала законопроект, предполагающий полный контроль государства за рунетом



Минкомсвязь разработала законопроект, предполагающий полный контроль государства за рунетом

Министерство связи и массовых коммуникаций разработало законопроект, предполагающий полный контроль государства над всей инфраструктурой российского интернета, пишет "Ведомости".


Проект закона посвящен вопросам регулирования российского сегмента интернета и центров обработки данных, которые обеспечивают работу рунета. Документ также вводит понятие “автономной системы интернет”, которая является набором "средств связи и других технических средств с уникальным номером, пропуск трафика между которыми осуществляется по единым правилам".


Министерство планирует введение в отраслевое законодательство пункта “регулирование российской части сети интернет”. Он предполагает контроль за критическими элементами инфраструктуры рунета.


“Если проект станет законом, то регулирование всех критических элементов инфраструктуры рунета станет исключительным правом государства. Управлять рунетом будет федеральный орган исполнительной власти в соответствии с законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд", - пишет издание.


Новый орган будет заключать отдельный контракт на управление рунетом и договор на функционирование критических элементов сети. К тому же владелец любой сети, которая "взаимодействует с автономной системой иностранного государства", будет обязан установить технические средства контроля трансграничного трафика.


Сотрудник крупной международной отраслевой организации рассказал, что речь идет о создании полностью автономной системы функционирования рунета, которая позволит российскому сегменту интернета работать автономно от глобальной сети.


Разработка законопроекта находится на начальной стадии. Документ еще не обсуждался с министром связи Николаем Никифоровым.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт