Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 30.05.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 30.05.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо 30 05



Работники пограничной службы отметили свой профессиональный праздник





Пограничники. "Герой нашего времени"

Об истории пограничных войск - сложной и интересной. Интервью с пограничником, который в 1941 стоял в Бресте. И о том, как сегодня работает пограничная система ДНР в новом выпуске "Герой нашего времени".



Командир батальона «Ангел» Алексей Смирнов в программе «Беседа»



ВСУ обстреляли шахты в ДНР

Ровно в полночь в результате обстрелов был обесточен вентилятор главного проветривания на восточном вентиляторном стволе №3 ПАО «Шахта имени Засядько». Слаженная работа диспетчерской службы Министерства угля и энергетики ДНР, руководства, работников и энергетиков предприятия позволили не поднимать горняков на-гора, их только вывели на свежую струю воздуха. Уже в 00:40 шахта была переведена на другой ввод, подано напряжение, а вентилятор главного проветривания запустили в работу. Предприятие приступило к производственному процессу в обычном режиме, если не учитывать тот факт, что часть персонала поверхностного комплекса была задействована в уборке стекол, выбитых ударной волной от двух снарядов, прилетевших с позиций ВСУ на территорию восточного воздухоподающего ствола №1. К счастью, обошлось без пострадавших.

Этой же ночью из-за артиллерийского обстрела произошло аварийное отключение линий электропередач «Макеевка 330-Ветка», от которых запитана шахта «Бутовская» государственного предприятия «Макеевуголь». В 00:10 была обесточена промышленная площадка воздухоподающего ствола №1, вентилятор главного проветривания ВЦД-31,5М2, вентиляционные скважины и горные выработки предприятия. В этот момент на подземных работах были задействованы 11 шахтеров, все они оперативно были выведены на свежую струю воздуха.

Учитывая опасность остановки вентилятора главного проветривания для подземных работников, для оперативной подачи электроэнергии были задействованы все силы. Уже через 1 час энергоснабжение шахты «Бутовская» было восстановлено. Никто не пострадал.



Представители «Волонтёр» ОД «Мир Луганщине» доставили гумпомощь в пос. Червоно-гвардейское



Докучаевский зоопарк восстанавливают после обстрела укрофашистами

Заведующий комплексом “Зооуголок” Сергей Катков рассказал, что большая часть комплекса, которая пострадала при обстреле укрофашистами в 2014 году, восстановлена, но работы продолжаются.

“Благодаря активной поддержки городской администрации мы полностью обеспечены кормами. Сейчас у нас идёт восстановительные работы, большая часть уже выполнена. Восстановили разрушенные здания, скульптурки, которые были разрушены”, – рассказал заведующий Сергей Катков.



Ремонтные работы газопровода между Донецком и Марьинкой

В министерстве обороны Донецкой Народной Республики сообщили, что 30 мая около 9:30 утра были возобновлены ремонтные работы на газопроводе между Марьинкой и Донецком. Отмечается, что повторно скоординировать действия сторон удалось российской стороне в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В оборонном ведомстве пояснили, что переговоры между российскими и украинскими представителями СЦКК на этот счет длились более недели. В целях соблюдения гарантий безопасности неподалеку от места проведения работ присутствуют представители СЦКК, ОБСЕ и Минобороны Республики.

Там также добавили, что согласно сегодняшнему плану действий, перед ремонтными бригадами стоит задача проложить 60 метров трубы. При этом длина восстанавливаемого участка составляет 300 метров, а 180 метров трубы уже было проложено. Сообщается, что работы планируется завершить 1 июня.



ЖКХ Кировский район

Вместе с главой администрации Кировского района Донецка, команда интернет издания "Правда ДНР" провели осмотр домов которые были восстановлены после артобстрелов со стороны ВСУ.



Депутаты парламентов ЛНР и ДНР прошли стажировку в Госдуме России

Четыре депутата парламентов ЛНР и ДНР, числе которых депутаты ЛНР Олег Акимов и Дмитрий Хорошилов, прошли официальную стажировку в Государственной думе Российской Федерации.

“Это наша первая официальная поездка в высший законодательный орган России. Нас было немного, всего три человека. Тем не менее, стажировка оказалась очень полезной и конструктивной. Для нас это очень важное мероприятие – и с точки зрения политического аспекта, и в плане нашей дальнейшей работы. Мы смогли понять механизм работы Госдумы России, мы с ними работаем по схожей модели. И поделились с коллегами опытом работы нашего парламента”, – рассказал Акимов.

Депутат уточнил, что в рамках стажировки представители Народного Совета ЛНР смогли ознакомиться с работой аппарата Государственной Думы, комитетов и фракций, а также встретиться с их руководителями.

“В частности, достигнута договоренность с комитетом промышленности Госдумы об урегулировании на законодательном уровне определенных коллизий, которые у нас пока еще есть. Кроме того, планируется, что итогом этой стажировки станут реальные мероприятия с участием российских депутатов на территории ЛНР”, – отметил он.





Онлайн-конференция Захарченко с жителями Донбасса

Комментируя подготовку к мероприятию, Александр Захарченко заявил, что он решил провести в этот раз не только плановую телевизионную прямую линию, но и онлайн-конференцию с жителями Донбасса. Пообщаться с Главой ДНР смогут все граждане, в том числе проживающие на временно оккупированных киевскими силовиками территориях. По словам Захарченко, для них это будет возможность не только задать вопросы, но и рассказать правду о том, как они живут в оккупации, то есть под контролем ВСУ и карательных батальонов.

При этом лидер ДНР напомнил, что в ходе прямой линии будут использованы и обращения, поступившие по другим каналам связи с населением. Среди них: «Почтовые ящики Главы», которые есть во всех городах ДНР, страницы Захарченко в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, а также раздел «Обратиться» на персональном сайте руководителя Республики.

«Учитывая, что количество вопросов и обращений, переданных мне через эти каналы, составляет несколько тысяч, онлайн-конференции с жителями Донбасса мы собираемся сделать регулярными» — пообещал Захарченко.

Сообщается, что прямая линия Главы Донецкой Народной Республики с жителями Донбасса состоится 2 июня. Свои вопросы можно уже сегодня направить на сервис Донецкого агентства новостей по адресу www country-ask ru.



Открытое заседание Совета Министров ЛНР. 30 мая 2016



Об изменениях в сфере образования в ЛНР



Ремонт дорог в ЛНР



АЗС Республики полностью обеспечены топливом



О выполнении программы восстановления «Сто домов»



О ситуации с полевыми работами и животноводством в Республике



Итоги недели от МЧС ЛНР



Организация ветеранов ЛНР подписала договор о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов



Курсы для представителей органов гос. власти

В Республике начались занятия для работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Ведущим республиканским центром подготовки и повышения квалификации управленческих кадров, расположенном в Донецком государственном университете управления, были проведены занятия для сотрудников органов государственной власти.

На открытии занятий присутствовали министр образования и науки ДНР, представители аппарата совета министров, работники администрации Главы Республики и депутаты народного совета.

К проведению занятий в центр были приглашены ведущие преподаватели и специалисты донецких вузов. В программу занятий включены темы по государственному управлению, актуальным аспектам построения эффективного государства, стратегическому планированию, принятию управленческих решений и многое другое.

Цель занятий – повысить уровень квалификации государственных служащих и сформировать общенаучные и профессиональные компетенции, необходимые для эффективной профессиональной и социальной деятельности, а также личностного развития работников.

Помимо лекционных занятий, слушателям будут предложены тестовые задания для закрепления изученного материала. По окончанию курсов все слушатели получат официальные документы о повышении квалификации.



Министерство... Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец



"Интервью". Министр экономического развития ЛНР Елена Костенко



«Место встречи»: И.О министра информации ДНР Елена Никитина



[spoiler=Подборка 2]Денис Пушилин о введении норм ГТО

В Донецкой Народной Республике планируется введение программы спортивной подготовки «Готов к труду и обороне», как части патриотического воспитания детей и молодежи. Об этом заявил Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполнительного комитета общественного движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин.



Всемирный день борьбы с астмой и аллергией

30 мая день всемирной борьбы с астмой и аллергией. Министерством здравоохранения был организован брифинг с главным внештатным аллергологом ДНР Ольгой Федорченко, которая рассказала как обстоят в республике дела с данными заболеваниями. Впервые этот день стали отмечать в 1998 году в более чем 35 странах. В настоящее время более 40% населения планеты имеют те или иные признаки аллергии: каждый третий человек болен аллергическим ринитом и почти каждый десятый – бронхиальной астмой. От 13 до 20% взрослого населения Донецкой Народной Республики, на данный момент, страдает аллергическими заболеваниями, главным признаком которых, к примеру насморка, является зуд в носу и чихание.

Первыми проявлениями аллергии весенней, вызванной цветущими травами, является зуд глаз, слезотечение, зуд носоглотки.

Если вовремя не начать лечение аллергического заболевания может развиться бронхиальная астма, болезнь, которая имеет гораздо более серьезные последствия. Здоровье современного человека по ряду причин, а в основном в связи с ухудшением экологии с каждым годом становится все более уязвимым. Неуклонный рост аллергизации населения так же связан с тем, что люди халатно относятся к своей аллергии, игнорируют опасные симптомы. Будьте внимательны к своему здоровью и берегите его!





Гашение марки «ДонНТУ»

30 мая в Донецком национальном техническом университете состоялось специальное гашение новой художественной почтовой марки №39. Выпуск почтовой марки приурочен в 95-летию университета, который является одним из самых престижных учебных заведений Донбасса. Основан он был 30 мая 1921 года. За прошедшие годы название и статус ВУЗа менялось несколько раз, университет переживал разные периоды: взлеты, разруху, периоды стабильности и сложные моменты выживания. Но всегда оставался нацеленным на созидание, выполнял свою миссию подготовки высокопрофессиональных специалистов.

В честь юбилея старейшего ВУЗа нашего государства «Почта Донбасса» подготовила и представила художественную марку «Донецкий национальный технический университет», а также конверт Первого дня «Эмблема ДонНТУ» и специальный почтовый штемпель. На марке изображен первый корпус ВУЗа, слева – фрагмент флага Донецкой Народной Республики. Номинал марки – 14 российских рублей. Глава ДНР Александр Захарченко также поздравил коллектив университета. По его словам, на сегодняшний день донецкий политех является «одним из флагманов системы образования государства и по праву носит звание «кузницы кадров» Республики».

Казалось бы, почтовая марка – это чистая безделица, значок мизерной оплаты за пересылку бесценной информации. Однако, эти милые шедевры почтовой мысли становятся настоящими произведениями искусства, и даже невероятной роскошью, когда превращаются в раритеты. Сегодня «Почта Донбасса» выпустила уже несколько десятков художественных почтовых марок, которые, несомненно, расскажут будущим поколениям о великой истории нашего края.





Поздравление министра образования и науки ДНР с 95-летием ДонНТУ



В Донецкой филармонии состоялся благотворительный концерт при участии группы «СССР»



Партитура войны

Немецкие кинематографисты презентовали фильм о Донбассе.

«В первую очередь нам была важна премьера именно в Донецке. Также в июле фильм будет показан по телевидению Германии. И возможно в России, в частности в Москве», — заверили немецкие гости.

Документальный фильм, продолжительностью 90 мин, рассказывает о путешествии немецких гостей на территорию, подконтрольную Киеву и в Донецкую Народную Республику. И если вначале Хает чувствует себя уютно и комфортно в когда-то родном Краматорске, то попав в Донецк, понимает, насколько ужасно лицо войны, которую развязала Украина. Особенно поразили музыканта ставшие руинами окраины города, разрушенные объекты инфраструктуры, ночные обстрелы, лицемерное молчание ОБСЕ. В целях прорыва информационной блокады и был снят этот фильм.



Презентация второго сборника "Время Донбасса"



25 лет ансамблю «Панаир»

29 мая народный ансамбль греческой песни и танца «Панаир» отметил свое 25-летие. В честь такого события во Дворце культуры им. Куйбышева состоялся большой концерт, который стал настоящим праздником для всей греческой диаспоры Донецкой Народной Республики. Перед началом мероприятия всем желающим представилась возможность полакомится блюдами греческой кухни, а также ознакомится с выставкой прикладного искусства.

Множество гостей, в особенности тех, кто причастен к греческому народу, пришли в этот день на юбилей творческого коллектива, чтобы порадоваться его успехам и поздравить со знаменательной датой.

Официальные представители руководства Донецкой Народной Республики не могли обойти вниманием столь известный и популярный ансамбль Донецка. Многие говорили том, что несмотря на сложную обстановку в государстве, коллектив продолжает развиваться, имеет обширнейший и чрезвычайно разнообразный репертуар.

За все эти годы ансамбль сформировал свой имидж и стиль. Следует отметить, что во многом этому способствовали его руководители – талантливые педагоги, знатоки народной культуры и греческих традиций.

Двухчасовой концерт составили лучшие танцевальные и песенные номера творческого коллектива. Пришедшие на концерт зрители с удовольствием отметили, что каждый концерт «Панаира» не похож на предыдущий, он, как правило, интереснее, насыщеннее. И самое главное, коллектив растет!
Творчески, технически, эмоционально.



К концу подошел 45-й театральный сезон в Донецком республиканском академическом театре юного зрителя



Глава ЛНР вручил медали участникам 13-ой Всемирной танцевальной олимпиады



Мы считаем своим долгом уделить внимание каждому ребёнку - Владислав Латынцев



Московская экскурсия ко Дню защиты детей



Праздник с «Миньонами» для детей из детского дома

Дети - это наиболее уязвимая часть населения, поэтому задача взрослых- заботиться о них и уделять как можно больше внимания. Не имея собственной политической позиции, маленькие жители Донбасса стали заложниками происходящих событий.

30 мая, в преддверии международного дня защиты детей, на летней площадке одного из заведений столицы ДНР, для ребят из постоянно обстреливаемых украинской армией районов Донецка и детского дома «Теремок» организовали праздничное мероприятие.

Около часа ребят развлекали аниматоры в костюмах полюбившихся героев из мультфильма «Миньоны».

В завершении праздника, для ребят накормили угощениями, приготовленными поварами кафе, а также организовали для них мастер класс по изготовлению икебаны из живых цветов.

Родители детей из пострадавших районов ценят поддержку своих земляков и благодарны за организацию подобных праздников, ведь они очень важны для моральной поддержки и разнообразия досуга малышей.



Воспитанники центров социальной реабилитации приняли участие в «Пикнике с министром»



Сергей Кондрыкинский о мероприятиях для молодежи на летние каникулы



ЛНР. О летней оздоровительной кампании



Мир Спорта



Чемпионат по спортивной гимнастике среди детей



"Интервью" Футбол ЛНР



Марьяна Наумова. 4-кратная чемпионка мира по пауэрлифтингу. Специальный репортаж



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Киев ищет пути для заброски диверсантов в ЛНР. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. "Тем временем, командование АТО продолжает оборудование занимаемых позиций, осуществляет перемещение техники и личного состава, активно ведет разведку вдоль линии соприкосновения с целью поиска вероятных маршрутов для прохода диверсионно-разведывательных групп на территорию ЛНР". Сообщается, что на южной окраине населенного пункта Нижнетеплое в частном доме отмечено размещение личного состава ВСУ численностью до 10 человек.

На аппаратном совещании Совмина глава МЧС Сергей Иванушкин сообщил, что саперы МЧС ЛНР за неделю обезвредили взрывоопасные предметы. Они были уничтожены на полигоне. По словам Иванушкина вдоль линии соприкосновения в Донбассе на данный момент находится большое количество неразорвавшихся боеприпасов, растяжек и других взрывоопасных предметов.

Ситуация на линии соприкосновения в ЛНР вряд ли будет обострятся в ближайшее время. Об этом заявил в эфире телеканала "Луганск 24" начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко.

По его словам, на данный момент ситуация на линии соприкосновения стабильно-напряженная. "Я не думаю, что ситуация будет обостряться дальше, сейчас она достаточно обостренная. Я считаю, она дошла до определенной точки, и многие это понимают", — уточнил руководитель оборонного ведомства республики.

Две шахты в Макеевке и Донецке были обесточены в результате обстрела территории ДНР в ночь на понедельник. Никто из горняков не пострадал. Об этом заявили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР. "Сегодня ночью вооруженные силы Украины в очередной раз подвергли артиллерийскому обстрелу территорию ДНР, в этот раз от артилеррийского налета пострадали два угледобывающих предприятия", — заявили в ведомстве. По данным министерства, в результате обстрела был обесточен вентилятор главного проветривания на восточном вентиляторном стволе шахты имени Засядько.

Представители Минобороны ДНР передали наблюдателям миссии ОБСЕ данные о последствиях обстрела Докучаевска украинскими силовиками. Об этом сообщили Донецкому агентству новостей в ведомстве.

Ночью в понедельник украинские силовики из тяжелого вооружения обстреляли Докучаевск, в результате произошел пожар на одной из фабрик. "ОБСЕ уже получили данные о ночном обстреле Докучаевска. Минобороны республики предоставило все имеющиеся в распоряжении ведомства факты о результатах ночных нарушений".


















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт