Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 31 мая 2016 года
0

Сводка событий Новороссии за 31 мая 2016 года




Отсутствие координации в действиях между подразделениями ВСУ в Донбассе привело к новым потерям среди украинских военнослужащих - заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В результате 5 человек погибли и более десяти раненых.

В районе села Верхнеторецкое Ясиноватского района разведка ДНР выявила два танка, в селе Степное Марьинского района – САУ, танки и БТР. Из оккупированного Селидово в направлении Донецка отмечено перемещение колонны техники, в составе которой танки, БМП, БТР-80, БТР-3, МТЛБ с установленной ЗУ-23-2, ЗРК «Оса», автомобили с противотанковыми пушками МТ-12 «Рапира», гаубицы Д-30 и 120-мм минометы. По информации командования, под Авдеевкой зафиксировано разведподразделение, а также работа группы саперов.
Киевские силовики за прошедшие сутки провели разведку местности вдоль всей линии фронта при помощи беспилотных летательных аппаратов. Полеты отмечены в районах: Озеряновка, Доломитное, Ртутный, Зайцево, Гранитное — Красный Октябрь – Солнцево, Старогнатовка — Петровское – Стыла, Новоласпа — Петровское – Докучаевск, Комсомольское — Раздольное», — сообщил Басурин. В оперативном командовании ДНР уточнили, что противник провел разведку по трем направлениям – Мариупольскому, Горловскому и Донецкому.
Украинские силовики за прошедшие сутки 114 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. В командовании добавили, что с позиций противника была выпущена 71 мина калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Украинские силовики открывали огонь по населенным пунктам: Зайцево под Горловкой, Ясиноватая, Докучаевск, селам Спартак, Веселое и Жабичево под Донецком, окрестностям аэропорта и Петровскому району столицы ДНР.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сегодня заявил, что Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили танки из Чугуевского района Харьковской области в зону "АТО".
Украинские силовики за прошедшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР - сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления села Новозвановка три раза подвергался обстрелу из стрелкового оружия и вооружения БМП район села Калиново. Также с направления Новозвановки из стрелкового оружия был обстрелян район села Новоалександровка. Район села Калиновка подвергся обстрелу из противотанкового гранатомета с направления поселка городского типа Луганское. С направления поселка городского типа Мироновский из вооружения БМП был обстрелян район села Логвиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт