Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы
0

Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы

  • Опубликовал:
  • Дата: 2-06-2016, 08:30
  • Категория: Политика » Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы



Одному из научных работников высшего учебного заведения Южной Флориды Келли Бернс удалось провести исследование функционала мобильного приложения популярного интернет-ресурса Facebook. Эксперт заявила, что программа может прослушивать беседы пользователей, чтобы отобразить контекстную рекламу.
Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы

Данными сведениями поделилось информационное агентство The Independent.
Скрытое свойство добавили в приложение несколько лет назад. Представители компании Facebook рассказали, что приобщают данную технологию для накопления информации о «происходящих делах вокруг». Конкретно говоря, корпорация проводит анализ предпочтений граждан в музыке и кино.
Не смотря на это, профессор Бернс подчеркнула, что программа прослушивает разговоры для дальнейшего отображения рекламы в новостной ленте. Специалисты университета обсудили некоторые темы при рабочем режиме Facebook. Вследствие этого, они убедились в добавлении контекстной рекламы, содержащей тему их диалога.
Руководство Facebook полагает, что организация не прибегает к использованию встроенных внутри гаджета микрофонов для получения и передачи информации рекламодателям или новостным редакциям.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт