Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Гаага хочет изменить договор с Украиной
0

Гаага хочет изменить договор с Украиной




Гаага хочет изменить договор с Украиной

Австрийское издание Die Presse расскрыла планы правительства Нидерландов, которое после апрельского референдума хочет изменить договор ассоциации Евросоюза с Украиной. Используя "мягкую дипломатию" и преимущество своего нынешнего положения (Нидерланды сейчас председательствуют в ЕС), дипломаты попытаются изменить некоторые пункты в договоре.

В первую очередь Нидерланды настаивают на исключении из соглашения пункта о сотрудничестве между Украиной и ЕС в оборонной сфере. Безопасность Украины не входит в задачи ЕС: этим должны заниматься они сами или совместно с НАТО.

Второй важный пункт: Украина ни в коем случае не должна получить автоматический доступ к финансовым источникам ЕС.

И третье: соглашение об ассоциации не должно гарантировать, что Украина могла бы быть принята в качестве государства-члена ЕС.

Перед дипломатами стоит сложная задача: необходимо согласовать и ратифицировать изменения во всех странах ЕС. И если большинство лидеров выступают за подобные изменения, то Польша и страны Прибалтики - против. Противники настаивают на военно-техническом сотрудничестве.

И напоследок, Нидерландам надо будет продавить новое соглашение на Украине. Возможно, будут сложности, но все понимают, если, например, Германия скажет "надо" - никуда не денутся - подпишут.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт