Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Луганской
0

Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Луганской

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-06-2016, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Луганской



Киевские силовики сегодня заявили о намерении занять позиции в буферной зоне непосредственно на разрушенном мосту в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин.
"Сегодня приблизительно в 6 часов 20 минут группа военнослужащих украинской армии в полной экипировке и с оружием выдвинулась к мосту и заняла позиции возле взорванного моста на той стороне", - рассказал он.
"Представился один из них командиром батальона "Правого сектора" "Херсон", хотя на них знаков различия не было никаких. Они объявили, что (там, где они находятся) это "серая" зона. Сказали, чтоб мы не стреляли, чтобы они смогли занять там позиции", - отметил старший блокпоста.
"Так же подошел командир взвода, представился 28-й мотострелковой бригадой. Он сказал, что у него приказ командования (ВСУ) строить в данном районе блокпост прямо на взорванном мосту", - продолжил представитель Народной милиции.
Он рассказал, что затем в район разрушенного моста прибыли представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, чтобы выяснить ситуацию.
"Они сказали, что с командирами взводов не разговаривали, а беседовали с полковниками. Они сказали, что никаких блокпостов там (на мосту) строиться не будет", - продолжил Кузьмин.
"Получается такая ситуация: либо полковник немного лукавит, либо военнослужащие действуют самостоятельно на свое усмотрение", - предположил он.
"Пока ситуация остается направленной: личный состав ВСУ, снайперские пары находятся в лесном массиве слева и справа от дороги у моста. Также там находятся их пулеметчики. Я так понимаю хотя обострить ситуацию", - подытожил представитель оборонного ведомства Республики.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт