Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч долларов
0

Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч долларов

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-06-2016, 17:30
  • Категория: Information technology (IT) » Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч долларов



Компания Google заплатила хакерам более 500 тысяч долларов за найденные в системе Android уязвимости разной степени тяжести, после того как запустили программу под названием Android Security Rewards. Ее цель была находить неполадки в системе.
Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч долларов

Уязвимости находят не только сотрудники организации, но и внештатные специалисты, в их числе и хакеры, которые получают награды за разглашение проблемных точек. Только за прошедший год Google выплатил премии всем программистам больше, нежели 500 тысяч долларов. Участников в поисках проблемных зон насчиталось 82 человека.
Средние выплаты составили 2,2 тысячи долларов, а бонусная премия – 6,7 тысяч. Самым профессиональным и продуктивным взломщиком оказался программист под ником @heisecode. Компания не разглашает точную сумму, которую заработал этот человек. Известно только то, что он нашел 26 разнообразных брешей, и даже по самым минимальным подсчетам он заработал 75,7 тысяч долларов, но так как уязвимости были разные, то и сумма наверняка, больше предполагаемой. По неофициальным данным, еще 15 специалистов получили по 10 тысяч долларов.
На сайте компании в разделе Android Security Rewards есть сообщение о том, что бонусные выплаты хакерам, нашедшим уязвимости будут составлять 30-50 тысяч долларов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт