Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Национальная база данных биометрических отпечатков вскоре заработает в России
0

Национальная база данных биометрических отпечатков вскоре заработает в России

  • Опубликовал:
  • Дата: 19-06-2016, 17:30
  • Категория: Information technology (IT) » Национальная база данных биометрических отпечатков вскоре заработает в России



Ведущие СМИ сообщают о том, что российские специалисты в области IT-технологий предлагают внедрить на территории Российской Федерации национальную базу биометрических данных граждан. Работа над данным вопросом уже началась.
Национальная база данных биометрических отпечатков вскоре заработает в России

Информацией о том, что в ближайшем будущем на территории России начнет работать единая биометрическая база данных, с представителями прессы поделился Дмитрий Дырмовский, гендиректор Центра речевых технологий. По его мнению, соответствующая система станет необходимостью в области телемедицины, поскольку именно при помощи биометрических «отпечатков» лица, голоса будет происходить идентификация лечащего врача и его пациента, что позволит вносить корректировку в лечебный процесс.
Также Дырмовский акцентировал внимание на том, что такая же система идентификации позже может быть использована и в других сферах жизни российских граждан. Так, например, россиянин сможет получать доступ к информации о своих счетах по телефону при помощи идентификации голоса, отдавать распоряжения по поводу перевода или выплаты средств. Использовать отпечатки пальцев станет возможным на банкоматах, что со временем позволит полностью отказаться от банковских пластиковых карт. Пока на сегодняшний день ведутся активные работы над разработкой и совершенствованием данной системы.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт